Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Жители Лазурного протестуют против строительства магазина под забором школы

Источник: "Новости"
  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Вечером 16 мая возле дома 121 по улице Беляева, что в краматорском микрорайоне Лазурный, наблюдалось небывалое скопление людей.

Как выяснилось, жители близлежащих домов вышли на встречу с депутатом Краматорского городского совета Виктором Палагутой. Тот пообещал отчаявшимся жителям помочь  остановить строительство еще одного магазина возле 10-й школы.

Как выяснилось, строительство началось 3 месяца назад. Тогда магазин хотели построить прямо на детской площадке напротив 127-го дома. Но краматорское управление архитектуры это делать запретило, поскольку от здания до дома расстояние меньше 5 м.

Собственница магазина Ирина Литвиненко решила передвинуть магазин на 200 метров левее и построить его под забором 10-й школы.

«На это у нее есть решение исполкома от августа 2010 года, в котором говорится, что строительство она может начать в любом месте,  в районе дома по улице Беляева, 121», - сказал Палагута.

В то же время он против строительства и готов помочь жителям отвоевать территорию через суд. Сейчас жители собирают подписи на подачу искового заявления в суд.

По словам местных жителей,  не исключено, что  в магазине будут продаваться также и спиртные напитки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.