Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске открылся центр по защите прав человека

Источник: "ОбщеЖитие"
  • 1 / 2
  • 2 / 2

29 сентября в Краматорске на улице Социалистической, 42 открылось местное представительство Международного конгресса защиты прав и свобод человека «Мир».

В церемонии открытия приняли участие представители городской исполнительной власти и депутаты, руководство местного суда, СБУ и прокуратуры города, гости-правозащитники из других городов Украины и зарубежья.

Конгресс является независимой, некоммерческой, негосударственной, неполитической общественной организацией. Головной офис организации расположен в Харькове, представительство в Краматорске - первое в Донецкой области. Руководитель Краматорского отделения - Галактион Ткебучава.

Главной целью Конгресса является правовая консультационная помощь юридическим и физическим лицам Украины в защите их прав. То есть, придя в «Мир», любой гражданин может рассчитывать на то, что специалисты Конгресса бесплатно предоставят ему консультационную помощь в вопросах, касающихся его прав человека: с чего начать, как составить ту или иную бумагу, запрос, кому именно и в каких случаях; гостю объяснят правовые аспекты вопроса и перспективы. В «Мире» готовы помочь инвалидам, пенсионерам и малоимущим.

Виталий Выголов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.