Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

12-02-2016

Почти каждая страна Восточной Европы строила своё светлое будущее при участии советских товарищей. Послевоенная Польша не стала исключением. Ведь страна таких размеров и с таким количеством населения не могла существовать без собственного автопрома, только за счет импортных поставок автомобилей. И он у неё появился.

12-02-2016

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечество в будущем сможет получать неограниченное количество энергии из черных дыр и их аналогов. Об этом ученый рассказал в программе BBC, сообщает информационное агентство Rambler News Service.

11-02-2016

Сегодня официально подтвердили экспериментальное доказательство существования гравитационных волн. Модернизированный детектор aLIGO в США смог "пронаблюдать" волны, которые возникли в момент столкновения двух черных дыр на расстоянии 1,2 млрд. св. лет. Этим доказали, что теория Эйнштейна достоверна, и открыли новое направление изучения Вселенной - гравитационную астрономию.

11-02-2016

Российские ученые разработали проект по модернизации межконтинентальных баллистических ракет для уничтожения метеоритов диаметров 20-50 метров. Улучшенные ракеты они хотели бы испытать на астероиде "Апофис", который в 2036 году сблизится на максимально близкое расстояние с Землей, сообщил корр. ТАСС ведущий научный сотрудник конструкторского бюро им. Макеева Сабит Саитгараев.

11-02-2016

На околомарсианской орбите тринадцатый год продолжает свою работу европейский спутник Mars Express. Этот аппарат был запущен в сотрудничестве с Роскосмосом - наши дали ракету и поставили несколько научных приборов, а спутник построило Европейское космическое агентство.

11-02-2016

В США узаконят минимальный размер кресла в самолете

11-02-2016

Запуск американского грузового корабля «Сигнус» к Международной космической станции (МКС) откладывается минимум на 10 дней из-за того, что в одной из упаковок с вещами и продовольствием для экипажа была обнаружена черная плесень.

11-02-2016

Anounymous Pseudon

10-02-2016

Изображение можно двигать и вращать мышкой

10-02-2016

Далее вас ждут откровения одного российского автомеханика, который, как и все обычные люди, восхищался автомобилями марки Aston Martin, однако, вскоре полностью изменил свое мнение. Произошло это после незначительного ремонта спорткара DB9, доставившего немало хлопот специалисту и сильного его разочаровавшего.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.