Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-02-2016

В Шотландии состоялся первый полет самолета, использующего твердый водород в качестве топлива. Об этом сообщает New Scientist.

9-02-2016

Свое признание наручные часы получили не так давно — в начале XX века. За это время они стали одними из самых популярных аксессуаров. На сегодняшний день наручные часы доступны абсолютно всем слоям населения. Безусловно, они отличаются ценой и качеством.

9-02-2016

Головокружения, приводящие к дезориентации летчика, могут быть связаны с кислородным голоданием. Хотя подобные состояния у пилотов наблюдаются с 2009 года, ВМС США пока не установили, что именно является причиной проблемы.

9-02-2016

Долгие два года Curiosity не решался подступиться к горе Шарпа, хотя был послан для ее изучения. Мешали отложения темного песка, которые перегородили путь, поэтому их приходилось обходить стороной. Марсоход двигался вдоль горы, а черные дюны постоянно маячили у подножия, иногда напоминая застывшее море, иногда - старое шоссе.

9-02-2016

Американская компания Escape Dynamics прекратила разработку нового микроволнового двигателя, который планировалось устанавливать на легкие орбитальные многоразовые летательные аппараты, пишет ресурс N+1 со ссылкой на Aviation Week.

8-02-2016

Kulibin TV

8-02-2016

Неправо о стекле те думают, Шувалов,
Которые стекло чтут ниже минералов

М.В.Ломоносов

8-02-2016

От этой темы уже тошнит, но попалась статья в "Свободной прессе": "F-35: самоубийственный полет за $ 50 тысяч в час" со сведениями, часть которых я не знал или не помнил. Проверять достоверность сложно, так что пусть цитаты оттуда полежат здесь:

8-02-2016

Порядка 1150 гектаров земли в округе Вентура, штат Калифорния, на протяжении многих десятилетий служили местом проведения большого количества экспериментов, связанных с радиацией. Здесь находилась полевая лаборатория NASA.

8-02-2016

Удивительно то, что именно эта колода осталась в СССР самой популярной и продолжала выпускаться.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.