Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

1-03-2016

Космический аппарат, который 12 ноября 2014 года мягко коснулся поверхности кометы 67P/Чурюмова-Герасименко, уже более полугода не подает признаков жизни. Philae Lander может претендовать на государственную премию за работу вопреки всем обстоятельствам.

1-03-2016

Вездеход (снегоболотоход) «Литвина» предназначен для перевозки людей и грузов во всех климатических зонах, ориентирован на работу в климатических условиях Сибири, Крайнего севера и Казахстана.

29-02-2016

Какие странные фрукты вам доводилось кушать? Может быть вы пробовали момордику харанцию или физалис? В то время как вы, возможно, пробовали некоторые экзотические фрукты, скорее всего, вы не представляете, сколько экзотических фруктов существует в мире.

29-02-2016

Вас ждет интересный рассказ, ряд фактов об Ил-76, о которых вы могли не знать, замечательная песня, музыкальный клип и отрывок из любимого фильма.

29-02-2016

Ришар Савуа (Richard Savoie) — талантливый канадский художник, создающий работы в технике пастель. С детства его вдохновляли красивые пейзажи. Благодаря редкому природному чутью и стремлению познать тайны мастерства, он научился создавать поистине живые картины.

29-02-2016

Находка российских ученых, претендующая на научную сенсацию. В обломках метеорита они обнаружили микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у нашей планеты. А это очередной факт в пользу гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса

28-02-2016

Шотландский благотворительный фонд Scottish Seabird Centre объявил победителей своего 10-го ежегодного фотоконкурса Nature Photography Awards. Лучшие работы были выбраны из более полутысячи снимков и видеозаписей, присланных фотографами-любителями со всего мира. Каждая из категорий конкурса представлена двумя победителями. Один из них выбирался экспертной комиссией, а другой – зрительским голосованием.

28-02-2016

DailyPicksandFlicks

28-02-2016

Эфект трубы Рубенса основан на связи звуковых волн и давления воздуха. Почему вырывающийся из трубы огонь похож на волну? Дело в том, что постоянная частота в трубе создает стоячую волну, которая формирует области повышенного и пониженного давления. Там, где благодаря звуковым волнам, находится область повышенного давления, через отверстия просачивается больше газа и высота пламени выше. И наоорот. Очень легко определить длину волны, замеряя расстояния между пиками.

27-02-2016

Задумывались, что случается с городскими мегапроектами, когда у застройщиков есть амбиции и средства, но нет покупателей и арендаторов? Мы вам сейчас покажем.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.