Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

25-04-2016

Этот крошечный мобильный телефон получил невероятную популярность среди заключенных тюрем, так как его легко можно пронести мимо охраны. Всего лишь за 40 долларов осужденный получает аппарат длиной 72 мм и шириной 23 мм. Он полностью изготовлен из пластика и не отслеживается никакими металлоискателями.

25-04-2016

С космодрома «Восточный» на время запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» решили эвакуировать бездомного кота, живущего примерно в 100 метрах от стартового стола. Небольшого черного кота принес кто-то из рабочих, он поселился под вагончиком рядом с новой мобильной башней обслуживания. 27 апреля перед запуском ракеты животное отвезут на безопасное расстояние, после чего попытаются найти ему новых хозяев.

25-04-2016

Среди фотографий прошлого есть такие, за которыми скрывается целая жизнь, судьба и своя история. Они немые свидетели событий и атмосферы той эпохи, которая уже никогда не повторится на земле. Если только люди не изобретут машину времени.

25-04-2016

На днях меня попросили проконсультировать инфографику РИА Новости, посвященную первому пуску с космодрома "Восточный". И там будет одно серьезное упрощение из-за ограничений формата материала. На самом деле, космодром "Восточный" нужен нам не из-за того, что большинство гражданских запусков происходит с космодрома "Байконур".

25-04-2016

Эксперты не выявили никаких неполадок в телескопе, но продолжат расследование, чтобы узнать, чем был вызван сбой в его работе, оказавшийся самым серьезным с 2013 года

24-04-2016

У меня ощущение, что прошло несколько месяцев, хотя еще даже одного месяца не прошло на самом деле.
Жалею ли я, что бросила Швейцарию и переехала обратно в Японию? Нет. Практически с первого дня и до сих пор у меня стойкое ощущение, что я вернулась в тихую, безопасную гавань. Все-таки в Европе (по сравнению с Японией) намного меньше безопасности. В Японии безопасно, и эмоционально, и физически.

24-04-2016

Это не фотомонтаж. Это реальные кристаллы селенита в натуральную величину из мексиканской пещеры города Найка, штат Чиуауа.

23-04-2016

Подборка любопытных фотографий.

23-04-2016

Удивительные фотографии, которые помогут нам совершить небольшое путешествие в прошлое.

22-04-2016

Надо сказать, что восхождение Хомо сапиенс сапиенс к вершинам его нынешнего положения в биосфере отнюдь не было такой уж прямой столбовой дорогой с чётко прочерченными бордюрами, асфальтированной проезжей частью и верстовыми столбами на пути наверх.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.