Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

8-06-2016

NASA продемонстрировало дутые результаты американской частной космонавтики. Три с половиной года назад частная компания Bigelow Aerospace получила госконтракт на $17,8 млн за разработку малого экспериментального модуля для Международной космической станции. Два месяца назад его доставили на станцию, и сейчас подготовили к тестовой эксплуатации.

8-06-2016

Несмотря на ведущиеся споры и дискуссии относительно причин и последствий происходящего, нельзя отрицать, что наша окружающая среда меняется. И наиболее заметные изменения можно увидеть на примере полярных ледниковых покровов, хотя и здесь ведутся непрекращающиеся споры.

7-06-2016

Метеорит попал в космический корабль, и у экипажа начался очень плохой день. Были повреждены двигатели, или теплозащитный щит, или еще какая-нибудь важная деталь, и корабль потерял возможность вернуться с орбиты самостоятельно. Что делать?

7-06-2016

В ОАЭ я пустился во все тяжкие. Летел первым классом, ездил на Роллс-Ройсе, отдыхал на закрытых вечеринках и останавливался в вилле за 14 тысяч долларов в сутки. Отпуск настоящего миллионера выглядит так…

7-06-2016

Порой достопримечательности экзотических курортов или знаменитые памятники европейской архитектуры известны нам куда лучше. А ведь наша страна (это с российского сайта - В.З.) богата не менее впечатляющими видами.

7-06-2016

Ruairidh MacVeigh

6-06-2016

Суперджет, пожалуй, один из самых неоднозначных проектов в отечественном авиапроме. Сотни авиационных «специалистов», ломая клавиатуры, обсуждают его на форумах и высказывают свои экспертные мнения. А между тем в Комсомольске-на-Амуре на заводе КнАФ уже собирается 33 машина по счету. Ну, собака лает, а караван идет.

6-06-2016

Основой разработки стала одна из уже существующих моделей

6-06-2016

Оказывается, их там много! Не брезгуют и на такой древности кататься, а я-то думал, что в передаче Топ Гир его из музея вытащили.

6-06-2016

Можно сказать, видеоиллюстрация для Саги о Росатоме. Интересный ролик. Особенно когда после увлекательных рассказов Бориса понимаешь, что именно мелькает на заднем плане. Для интересующихся.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.