Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

14-06-2016

Если верить официальным данным, то сейчас на орбите находятся следующие группировки разведывательных спутников ряда государств (картинка кликабельна!):

13-06-2016

Источник: ОКО ПЛАНЕТЫ

13-06-2016

Сегодня, когда военная промышленность развивается все более и более быстрыми темпами, почти ежедневно сообщается о новых видах оружия - вооруженных дронах, разрушительных ракетах и многих других механизмах, с помощью которых так легко отнять жизнь человека. В этом посте мы будем говорить о более древних видах оружия - но не о мечах, топорах и копьях: оружием, о котором пойдет речь, владели лишь избранные, настолько оно было опасно!

13-06-2016

Доклады вроде «Сгорел в плотных слоях атмосферы» или «Был затоплен в пустынном районе Мирового океана» жутко раздражают. Ведь жалко же: люди старались, вложили в каждый спутник не только разум и силы, но и килограммы, а то и центнеры сверхтехнологичных материалов, производство которых также стоит больших денег. И все это сгорает, затапливается…

12-06-2016

Тама (р. 29 апреля 1999 года - 22 июня 2015 года) — кошка, являвшаяся станционным смотрителем и исполнительным директором станции Киси в японском городе Кинокава префектуры Вакаяма.

11-06-2016

Михаила Михайловича Филиппова, доктора натуральной философии (была такая наука), называли последним русским энциклопедистом. Действительно, «разбрасывался» он так широко, как, пожалуй, никто из его современников. Он был человеком весьма одарённым: химик и экспериментатор, математик и экономист, писатель и популяризатор науки, теоретик связей между наукой и идеологией марксизма.

11-06-2016

Источник: trinixy

11-06-2016

Этот пост расскажет, как сделать так называемую каплю принца Руперта, технология изготовления которой долгое время держалась в секрете.

10-06-2016

В статье о межконтинентальных баллистических ракетах было рассказано о том, как ступень разведения межконтинентальной баллистической ракеты производит нацеливание боеголовок. Однако после расставания с «автобусом» им предстоит еще долгий путь через космос и атмосферу. В продолжение темы мы поговорим об этом пути и о том, как боеголовки достигают цели.

10-06-2016

Совершенно уникальное место, которое нельзя увидеть больше нигде во всем мире! Это настоящие каменные джунгли, созданные природой за миллионы лет. Никакие компьютерные технологии и 3D-принтеры не смогут создать такие чудовищные и завораживающие своими масштабами каменные деревья, устремляющиеся на сотню метров вверх, к солнцу.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.