Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

26-05-2017

Каждый из нас хоть раз "грешил" фотосъемкой облаков через стекло иллюминатора. А теперь посмотрите, как это делают пилоты. Под катом подборка фотографий двух авторов — Сантьяго Борха (Эквадорские авиалинии) и Кристиана ван Хейста (Transavia) — и ссылки на их инстаграмы...

26-05-2017

Мертвое море является самым низким и самым соленым водоемом в мире. Пожалуй, единственный факт о Мертвом море, известный абсолютно всем, — в нем нельзя утонуть. А еще оно в 8-9 раз более соленое, чем мировые океаны, настолько плотное и насыщенное минералами, что даже не похоже на нормальную воду — скорее на масло, смешанное с песком. А еще Мертвое море умирает — его уровень падает более чем на метр за год.

25-05-2017

В современном мире есть огромное множество высоких мест, созданных руками человека: небоскребы, мосты, колеса обозрения и так далее. Давайте узнаем, какие из них можно назвать самыми-самыми.

25-05-2017

Шанлыурфа, Юго-восточная часть Турции. Когда наступает ночь, большинство торговых улочек пустеют, кроме одной. Сюда устремляются продавцы и покупателей голубей. Любители могут потратить несколько сотен долларов на красивые перья.

25-05-2017

Об этом объявила в своем твиттере компания Rocket Lab.

25-05-2017

Наука и искусство коммуникации

25-05-2017

Сегодня мы хотели бы вам рассказать о пяти странах, в которые очень сложно или же практически невозможно попасть по обычной туристической визе. Если удача улыбнется – вы побываете там, но сначала советуем вам ознакомиться со списком требований для открытия виз в этих странах.

25-05-2017

У этого человека «золотые руки». Пожалуй эту фразу слышал каждый, но далеко не всегда эти слова получают визуальное подтверждение. Но в случае со сварщиком из Чикаго Диком Лаутом сомнений не возникает – у него действительно золотые руки.

24-05-2017

Большинство современных мужчин представляют себе идеальную девушку настоящей пышногрудой обольстительницей. Однако каких-то полвека назад взгляды представителей мужского пола на стандарты женской красоты были совсем иными.

24-05-2017

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.