Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-08-2017

Почему новая модель Tesla создается в «производственном аду» и как зарекомендовали себя на дорогах малолитражный хэтчбэк от BMW, китайский кроссовер BYD, экономичный Renault Zoe и другие электромобили

3-08-2017

Мы часто задаем иностранцам вопрос о том, какие ассоциации у них вызывает Россия. Конечно, многие привыкли слышать такие ответы как: холод, красивые русские женщины, водка.

3-08-2017

В конкурсе фотографий National Geographic Travel Photographer может принять участие любой фотограф-путешественник. Победитель получил 10-дневную поездку на двоих на Галапагосы.

3-08-2017

Если верить туристическим путеводителям, то французы только и делают, что одеваются в красные береты с тельняшками и едят багеты с круассанами, запивая охлажденным бордо. А на самом деле — какие они?

2-08-2017

Не надо иметь степень по биологии или зоологии, чтобы знать, что у животных разных видов не может быть общей матери. По крайней мере, нас так в школе учили. Но когда вы взглянете на эти фотографии, ваша уверенность пошатнется.

2-08-2017

В американском городе Сан-Франциско на Русском холме находится самая кривая улица в мире. Ломбард-стрит — так называется эта знаменитая улица, которая имеет 27% уклон, а скорость на ней ограничена 8 километрами в час.

2-08-2017

Мы как-то рассказывали, что удивляет и раздражает иностранцев в типичной отечественной жизни. Настал черед выяснить, как россияне относятся к загранице и что больше всего бесит или пугает наших людей на «загнивающем Западе». Anews изучил признания соотечественников в Сети и составил список наиболее раздражающих вещей.

1-08-2017

В ноябре в Берлине будет проходить 10-й ежегодный фестиваль архитектуры World Architecture Festival. В шорт-лист фестиваля, в котором принимают участие 924 проекта, вошли архитектурные сооружения из 68 стран мира.

1-08-2017

Ежегодно крупнейшее фотосообщество EyeEm получает сотни тысяч работ от талантливейших фотографов со всего мира. В 2017 году в надежде получить премию EyeEm Photography Awards было прислано 590 тысяч работ от 88 тысяч фотографов. Жюри фотоконкурса скрупулезно отобрало 100 финалистов.

31-07-2017

Флейта из моркови. Саксофон из труб ПВХ. Ксилофон из камней. Ханг. Стеклянная гармоника.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.