Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Англичанин создал "Днепр" в стиле «авангард» (ФОТО)

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Сейчас уже забывается тот бум чопперостроения на основе отечественных Уралов и Днепров, который случился в конце 90-х в нашей стране. Тогда множество мастеров в гаражах ваяли эксклюзивные аппараты,  некоторые из которых ничем не уступали продуктам заграничным кастом-ателье по профессионализму исполнения.

Англичанин создал Днепр в стиле «авангард» Thursday, 10 June 2010 07:53Но не только русские любят отечественные мотоциклы. Британский доктор Роберт Хармс – давний поклонник русских мотоциклов. В его коллекции не один Урал. Но этот — особенный.

Вообще-то сначала предполагалось, что этот купленный за $500 Днепр 1983 года выпуска пойдет на запчасти для других мотоциклов из коллекции Хармса. Но потом владельцу пришло в голову создать необычный проект.

Как и Пикассо, в свое время шокировавший современников разноцветьем и отступлением от канонов живописи, Роберт не стал ориентироваться на типичные для Днепров стили вроде «ретро» или «милитари». То, что получилось в итоге, вызывает либо восторг, либо ужас.

На постройку мотоцикла ушло всего лишь 6 месяцев. При этом масштаб переделок впечатляет: родные карбюраторы были заменены одним автомобильным от Volkswagen, переварена рама для установки нового фильтра, вилка от «спортстера», колеса от Honda, тормоза от Buell. Выхлопная труба выглядит совершенно инородным телом, а на самом деле выхлопной трубой вообще не является. Низкая компрессия даже в сочетании с обычной полой трубой не издает излишнего шума, так что на мотоцикле полноценный «прямоток». Сиденье взято от китайского детского скутера, а бак от Honda Rebel. И это еще не полный список доработок.

Но самым броским элементом стала фара. Она, как ни странно, от Ford Model T 1915-го года выпуска!

По утверждению создателя, этот аппарат - лучший пример того, как сделать притягивающий взгляды мотоцикл без каких либо существенных вложений. Еще нельзя ни признать, что стилистических аналогий с другими мотоциклами нет и в помине. Но самой главной гордостью Роберта стало полное отсутствие электроники на мотоцикле. Здесь все механическое, привод спидометра, кик-стартер, нет поворотников, а фара питается от магнетто!

Конечно, шедевром данный Днепр (особенно по разумению ортодоксальных оппозитчиков) назвать сложно. Да ведь и творения Пикассо долгое время считались более чем спорными.

http://auto2moto.ru



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.