Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Бог с ней, с "Виагрой": ученые исполнили подлинную женскую мечту...

Изобретен спрей, который сделает мужчин ласковее

Вы хотите, чтобы ваш муж или любовник чаще проявлял нежность? Вам поможет наука, утверждает The Daily Mail. Ученые изобрели спрей, который делает мужчин ласковее, а также восприимчивее к чувствам окружающих, пишут корреспонденты Аллен Холл и Фиона Макри. Достаточно чуть-чуть попрыскать его "эликсиром ласки", и даже самый суровый мачо сделается чувствительным, как девушка.

Основой спрея является человеческий гормон окситоцин, который выделяется в кровь во время родов, запускает механизм образования грудного молока и формирует у матери привязанность к младенцу, пишет издание. Кроме того, он вызывает чувство удовлетворения и снижает тревожность.

Интернациональная группа ученых из университетов Кембриджа и Фридриха-Вильгельма (Бонн) провела эксперимент со спреем для носа, содержавшим окситоцин. Уровень сочувствия у 24 мужчин, получивших окситоцин, значительно повысился - до показателя, который нормален для женщин. "Впрочем, неясно, как долго действует спрей: а что если мужчины разучатся вешать полки, прогонять пауков и менять пробки?" - замечают авторы заметки.

Аллен Холл и Фиона Макри | Daily Mail

Источник: Инопресса

Прим. В. Зыкова. А если этим спреем опрыскать вражескую армию перед атакой? Опасная штука! :)


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.