Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Для россиян самыми омерзительными туристами оказались немки, загорающие топлес

Российские курортники высказались относительно того, кого они считают самыми противными соседями на отдыхе. Первое место в этом позорном рейтинге получили граждане Германии, сообщает "Турпром" со ссылкой на пресс-службу SuperJob.ru. Особенно отвратительное чувство у русских туристов почему-то вызывают немки, имеющие вредную привычку загорать топлес. Также отпугивают россиян и их пьянствующие спутники.

Скандальный рейтинг составлен отечественными представителями туриндустрии, которые и не скрывают, что действовали под впечатлением от аналогичного зарубежного опроса, где самыми мерзкими путешественниками выглядят русские. В данном случае экспертам удалось нанести мощный ответный удар, представив немцев в крайне неприглядном виде и сославшись при этом на коллективное мнение русских туристов.

"В ответ на это (заграничный опрос) наш исследовательский центр решил выяснить, с кем меньше всего хочется встречаться на заморских курортах самим россиянам", - рассказала представитель пресс-службы SuperJob.ru Анна Чуксеева.

Как оказалось, по мнению 19% респондентов из России, звания худших туристов достойны немцы, которые "много пьют", "хамят", "занимают шезлонги рано утром и громко поют в барах", а также "загорают топлес при некрасивых телах". Кстати, именно эта нация много лет подряд возглавляла рейтинги худших отдыхающих, пока в 2009 году их не обогнали русские.

Второе место рейтинга заняли соседи-украинцы, набравшие 11% голосов. "Были в Болгарии. Там ужасно ведут себя украинцы. Они других за людей не считают! И местных, и приезжих", - делятся негативными впечатлениями о братьях-славянах курортники.

"Украинцы невнимательны к другим культурам, настроениям, традициям", - считает другой участник опроса. Англичане удостоились третьего места, получив 10% голосов. Худшими отдыхающими их признали за занудство, буйный нрав и высокомерие: "Они буянят не меньше нашего"; "Абсолютно невоспитанные люди"; "Англичане – горластые пьяницы".

Самокритичностью отличились лишь 9% россиян, которые честно признали, что согласны с британским рейтингом. "Россияне - худшие туристы, потому что нецивилизованные и на отдыхе преследуют цель напиться посильнее", - говорит один из участников опроса.

"Я согласна с британцами. Когда выбираю отель, то всегда интересуюсь, много ли там русских. Уж лучше слушать итальянский галдёж, чем русский мат", - рассказывает другая курортница.

Также в список плохих туристов попали итальянцы и жители стран СНГ (по 4%), которых укоряют за невежество и наглость, а подчас и воровство. По 3% наших сограждан сочли, что нет никого хуже "самоуверенных, не знающих историю и географию" американцев, а также "неопрятных, шумных" китайцев. С финнами и французами не хотят больше сталкиваться на отдыхе по 2% участников исследования. Жителей страны Суоми критикуют за неравнодушие к спиртному, а французов - за снобизм, суетливость и жадность.

Не обошлось в списке неугодных туристов и без представителей других стран, среди которых арабы, поляки, израильтяне, турки, японцы. У небольшого числа россиян чувство раздражения вызвали румыны, пакистанцы, испанцы, индусы, голландцы и эфиопы.

Толерантность по отношению к отдыхающим из других стран проявили 2% респондентов. Эти уникальные по своему миролюбию и уживчивости соотечественники ответили, что они не сталкивались с плохим поведением туристов: "Нет плохих туристов, они все равно приносят кому-то деньги"; "Мне везло, не припомню (плохих соседей)".

Затруднились с ответом 22% респондентов. Большинство из них сходится во мнении, что всё дело не в национальности, а в воспитании.

Отметим, что в опросе приняли участие 1 тысяча респондентов, побывавших в течение последнего года за границей.


© NEWSru.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.