Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Самые дорогие огнестрелы мира

Источник: https://www.fresher.ru/

Один выстрел может изменить историю: вспомнить хотя бы пулю Гаврилы Принципа, с которой началась Первая мировая война. За кадром каждого из известных событий остается оружие. Обычно за ним веками охотятся коллекционеры. За историю человека разных уникальных экземпляров набралось немало, а их стоимость запредельна.

Кольт Уайта Эрпа

Этот противоречивый персонаж — один из главных героев эпохи Дикого Запада. Непревзойденный стрелок пользовался револьвером системы Smith & Wesson 44 калибра. Сегодня личное оружие Эрпа хранится в Метрополитен-музее Нью-Йорка и считается бесценным экспонатом коллекции. Самые дорогие огнестрелы мира

Оружие Бонни и Клайда

Пожалуй, самая знаменитая парочка грабителей в истории Америки продолжает опустошать карманы и с того света. На аукционе анонимный покупатель выложил более полумиллиона долларов за два кольта, принадлежавшим этим Ромео и Джульетте с большой дороги.

Самые дорогие огнестрелы мира

Винтовка Теодора Рузвельта

Мечтой любого коллекционера была и эта винтовка от Gun Comp. принадлежавшая самому Теодору Рузвельту. Президент серьезно увлекался охотой и сразу после окончания своего срока у руля власти отправился в африканскую саванну, прихватив с собой именно это ружье. За несколько месяцев непрерывной охоты Тедди добыл несколько тысяч животных! В 2010 году двустволку продали на аукционе за 860 тысяч долларов.

Самые дорогие огнестрелы мира

Пистолеты Симона Боливара

За баснословные деньги ушла с аукциона личная пара пистолетов Симона Боливара, великого воина, возглавившего революционную борьбу за независимость Венесуэлы. Оружие XIX века продали за 1 миллион 870 тысяч долларов.

Самые дорогие огнестрелы мира

Пистолеты Джорджа Вашингтона

Еще одна пара кремниевых кавалерийских пистолетов ушла с аукциона почти за два миллиона долларов. В свое время ими владел Джордж Вашингтон, а затем и 7-ой президент США, Джексон. Сейчас пистолеты хранятся в музее Пенсильвании.

Самые дорогие огнестрелы мира

Пистолеты из метеорита

Однако, одни из самых дорогих пистолетов нашей планеты и вовсе «инопланетные». Компания Cabot Gun сделала эти огнестрельны из остатков метеорита Гидеон, разбившегося на территории Намибии около 4 миллиардов лет назад. В 2015 году оружейники Cabot Gun собрали уникальную пару огнестрелов по образу легендарного Кольта 911 — купить их можно за какие-то 4,5 миллиона долларов.

Самые дорогие огнестрелы мира

Винтовка Ли Освальда

По слухам, не меньше стоит и винтовка, из которой был убит 35-й президент США Джон Кеннеди. Все три выстрела Ли Освальд произвел из этой итальянской винтовки Carcano 38 калибра.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.