Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Страховщики выяснили, какой знак Зодиака наиболее подвержен ДТП

Источник: "Полемика"

Компания по страхованию автомобилей обнаружила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в ДТП, или нарушить правила, передает Gigamir.

Во время исследования было проштудированно почти 100 тысяч личных дел учасников ДТП на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние шесть лет. Проанализировав результаты исследования, канадские страховщики засомневались, не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака.

Наиболее высокий риск попасть в ДТП оказался у Весов (1-я позиция) и Водолеев (2-я позиция) - эти два знака были признаны самыми "аварийными" и недисциплинированными, так как водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Овны заняли третье по риску место: "его ребячество, выражающееся в том, что "сначала я", обязательно приведет к неприятности", объясняют эксперты. А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) они советуют быть повнимательнее на дорогах.

Стихия Скорпиона (5-е место) - длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но только до момента, пока кто-то его не обгонит: такого водители-Скорпионы не прощают и начинают гонку.

Для Тельцов (6-я позиция) характерно упрямство и большое желании проскочить на красный свет. Стрельцы (7-е место) - хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые "лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку", чем подумают о автомобиле, едущем сзади. Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.