Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Плоское здание в Сингапуре, которое не дает покоя пользователям сети (ФОТО)

Источник: https://www.fresher.ru/

Темой для бурного обсуждения на Reddit стала публикация фотографии, на которой изображен сингапурский офисный центр. Фишка в том, что с первого (да и со второго) взгляда можно подумать, что здание абсолютно плоское. Так что же это — уловка архитекторов или сбой в матрице?

Пользователь, разместивший фотографию, заметил, что с определенного угла здание выглядит будто прорисованным в 2D. Комментаторы не заставили себя долго ждать и сравнили находку с компьютерной игрой, программой с плохо прорисованной графикой и фильмом «Матрица».

Мой мозг просто сломался. Я не могу понять, что вижу.

Однако один из участников форума (который, видимо, в курсе что к чему) сообщил, что если подойти поближе — иллюзия исчезнет.

Плоское здание — это 37-этажный комплекс The Gateway на Beach Road высотой 150 метров. Он состоит из двух башен и построен еще в 1990 году американской компанией I. M. Pei. Кстати, в нем расположено посольство Мексики.

Здания, разумеется, не плоские, они трапецевидные, но под определенным углом создают забавную иллюзию. Узнав эту информацию пользователи начали обсуждать столь «глупое архитектурное решение» — как можно обустроить треугольные комнаты с острыми углами?

Плоское здание в Сингапуре, которое не дает покоя пользователям сети

Это большой кусок пустого, непригодного для использования пространства.

Но нашлись и те, кто вступился за несчастные здания.

У моего отца был офис в The Gateway. Там есть специальный угловой стол, который уходит достаточно глубоко. На нем стоит компьютерный монитор.

Плоское здание в Сингапуре, которое не дает покоя пользователям сети

(Вид с другого ракурса)

Такая форма нужна для гигантских конференц-залов. Люди сидят лицом к экрану и им не надо наклоняться через столы, чтобы разглядеть его.
Офисный центр никак не давал покоя пользователям форума и они все-таки нашли его в гугл-картах, чтобы убедиться, что это не фейк. Что ж, выглядит впечатляюще!

Плоское здание в Сингапуре, которое не дает покоя пользователям сети

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.