Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новый концепт от Volkswagen поразит воображение (фото)

Источник: "Росбалт"
  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

БЕРЛИН, 5 февраля. Новый концепт от Volkswagen — L1 впечатляет своими возможностями и футуристичным дизайном, передает портал InFuture.

При разработке обоих поколений прототипа L1, Volkswagen подставил под сомнение все, что обычно характерно для автомобиля. Ключевым отправным пунктом была конструкция кузова, а основным вопросом был: как машина должна выглядеть и быть построена на максимально низком энергопотреблении? Логический ответ: аэродинамическая конструкция и чрезвычайно легкий вес. Но эти цели должны быть достигнуты в рамках жесткого условия: максимум надежности. Итог: узкое двухместное авто с телом CFRP.

Данная конструкция была продиктована бескомпромиссной аэродинамической формой планера: одно место за другим. Вход на концепт-кар также осуществляется аналогично планеру, через крышу. Для L1 был разработан специальный корпус с алюминиевыми компонентами, а также позаимствовано множество технологий из Формулы-1.

По словам разработчиков, мечта станет реальностью в 2013 году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.