Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Зачем закапывать нижнее бельё в землю?

Захоронение нижнего белья может показаться не самым очевидным способом производства совершенного бифштекса, но именно с такими рекомендациями на полном серьёзе выступил британский Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства.

Дело в том, что хлопчатобумажное изделие позволит выявить важную информацию о плодородии почв. Для этого нужно вырыть нижнее бельё спустя два месяца и посмотреть на его состояние. Если бельё выглядит как новенькое, значит, почва безжизненна. Если от него осталась только части, значит, почва живая и плодородная, передает Telegraph.

Грунтовые условия на английских говяжьих и бараньих фермах непосредственно влияют на произрастание кормовых культур, а, следовательно, и на качество животноводческой продукции. Здоровая почва должна изобиловать миллионами крошечных форм жизни, таких как бактерии, грибы, простейшие, нематоды, членистоногие, земляные черви, которые превращают гниющий материал в питательные вещества для растений.

С призывом закапывать в землю бельё ещё в июле выступила Гильдия фермеров Калифорнии.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.