Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Отснятые эпизоды Top Gear с Кларксоном выпустят в эфир

Источник: "Версии"

Британская радиовещательная корпорация ВВС покажет эпизоды популярнейшей телепередачи об автомобилях Top Gear с участием Джереми Кларксона, которые ранее были сняты с эфира из-за скандала вокруг увольнения ведущего. Кларксон решил расстаться с Top Gear и раздумывает над новой передачей об автомобилях, так что эти выпуски, вероятно, станут последними выпусками привычного для миллионов поклонников шоу.

О том, что выпуски решено поставить в эфире, сообщила глава телеканала BBC Two Ким Шиллинглоу. По ее словам, скорее всего, оставшиеся эпизоды выйдут в эфир "уже этим летом". "Конечно, мы хотим, чтобы зрители увидели имеющийся у нас материал", - сказала Шиллинглоу.

Отвечая на вопрос о возможном преемнике Кларксона, глава телеканала дала понять, что окончательный выбор еще не сделан. При этом, как отмечает ТАСС, комментируя возможность назначения на должность женщины, Шиллинглоу заявила, что пол ведущего "не станет определяющим фактором".

Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте после ссоры с техническим продюсером ВВС Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии. Поводом для скандала стало то, что после съемок продюсер не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и его коллег, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта.

По итогам внутреннего расследования генеральный директор корпорации Тони Холл заявил, что компания решила не продлевать контракт со знаменитым ведущим. Этот шаг вкупе со снятием популярной программы с эфира буквально обрушили рейтинги медиагиганта, который недосчитался 4 млн телезрителей. Документальный фильм, призванный заменить первый из трех запрещенных к показу эпизодов, посмотрели всего около 1,3 млн человек при том, что выпуски Top Gear регулярно привлекают аудиторию свыше 5 млн человек.

Кларксон намерен снять новую программу, посвященную автомобильной тематике, однако признается, что пока не знает, в каком виде и на каком канале она может выходить.

Top Gear - самое популярное документальное шоу в мире. Передача транслируется более чем в 200 странах и поставила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.