Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Самые впечатляющие смотровые площадки мира (ФОТО)

Стеклянный пол над пропастью и пляшущий мост, грохот водопадов и пронизывающий ветер, футуристические виды Токио и Гонконга. Что еще можно увидеть и где прогуляться, забравшись на верхотуру? Рассказываем о крышах небоскребов, мостах в кронах деревьев и балконах, куда забираются ради головокружительных видов.

Источник: redigo.ru

observations01 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

1. Смотровая площадка Бурдж Халифа, Дубай.

observations02 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

2. Смотровая площадка Sky Walk, Австрия. Поэты-аборигены романтично называют эту смотровую площадку «балконом в Альпах».

observations03 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

3. Ветра на Sky Walk гуляют сумасшедшие, но площадка крепко вмонтирована в отвесную скалу Хунеркогель и представляет собой роскошную панораму в 360 градусов на снежные альпийские пики.

observations04 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

4. Смотровая площадка Top of the Rock, Нью-Йорк. Смотровая площадка Top of the Rock находится на 70 этаже одного из зданий Рокфеллер-центра.

observations05 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

5. Есть как крытая, так и открытая площадки на Top of the Rock — они распределены по трем уровням. Осторожно: в летнюю жару на открытой площадке бывает почти невыносимо, так что в июне-августе сюда приходить лучше утром или вечером.

observations06 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

6. Водопады Игуасу, Бразилия. Водопады можно исследовать самостоятельно, перебираясь по джунглям и рассматривая каскады со специально построенных мостов.

observations07 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

7. Водопады Игуасу объединяют 270 отдельных ревущих потоков, каждый из которых падает в пропасть с высокой скалы.

observations08 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

8. Смотровая площадка башни Mori Tower, Токио. Те, кого не пугает сильный ветер и головокружительная высота (238 метров), поднимаются на открытую видовую площадку и рассматривают футуристичные городские пейзажи и туманные очертания далекой Фудзи.

observations09 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

9. 238-метровая башня Mori Tower, возвышающаяся над кварталом Роппонги, входит в четверку самых высоких зданий Токио.

observations10 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

10. Смотровая башня Spinnaker Tower, Портсмут. Большая 170-метровая башня в форме паруса появилась в порту Портсмута в 2005 году. Здесь расположены три смотровые площадки.

observations11 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

11. Внешне Spinnaker Tower напоминает знаменитый отель «Бурдж Аль Араб» в Дубае.

observations12 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

12. Смотровая площадка Glacier Skywalk, Канада. Новый туристический аттракцион в национальном парке Джаспер — прогулка над пропастью по прозрачному полу.

observations13 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

13. Обзорная платформа Glacier Skywalk сделана в виде дуги из прочного стекла и прикреплена к 280-метровой скале так, что под ногами у туристов оказывается пустота и лежащая внизу ледниковая долина.

observations14 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

14. Смотровая площадка ICC, Гонконг. С такой почти 400-метровой высоты все остальные небоскребы Гонконга кажутся просто пачкой карандашей, поставленных в стакан стержнями вниз.

observations15 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

15. ICC почти вдвое переплюнула прежнего рекордсмена, обзорную площадку небоскреба IFC на противоположном берегу бухты Виктории: та была на 55 этаже, новая — на сотом.

observations16 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

16. Смотровая площадка башни Baiyoke-2, Бангкок. С вращающейся смотровой площадки на 84 этаже видно всю столицу и окрестности.

observations17 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

17. Ежегодно Baiyoke Sky Hotel проводит чемпионат по скоростному забегу по лестнице на 84 этаж. Рекорд принадлежит Буунчу Чандеча, который финишировал через 11 минут 56 секунд.

observations18 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

18. Аттракцион Illawarra Fly, Австралия. Эта металлическая конструкция находится на высоте 25 метров над землей и представляет собой тропинку длиной 500 метров, которая проложена по верхушкам вековых деревьев.

observations19 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

19. С тропинки Illawarra Fly открываются головокружительные виды на девственную природу и побережье.

observations20 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

20. Смотровая площадка Il binocolo, Италия. Название смотровой площадки переводится как «бинокль», что вполне соответствует форме конструкции, заканчивающейся небольшим козырьком-крышей.

observations21 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

21. Виды с Il binocolo открываются роскошные — холмы, виноградники, знаменитые сады Траутмансдорф с невероятными растениями и ландшафтами, домики с черепичной крышей и, конечно, замок.

observations22 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

22. Смотровая площадка 5 Fingers, Австрия. Эта площадка выполнена в форме ладони, а добраться до нее можно только по канатной дороге.

observations23 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

23. У каждого из пяти «пальцев» (так переводится 5 Fingers) есть своя особая фишка: стеклянный пол, бесплатный телескоп, специальная картинная рама для фотографирования, отверстие, через которое можно наблюдать пропасть. А самый короткий третий «палец» закрыт для посещения и символизирует неприступность гор.

observations24 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

24. Смотровая площадка Ericsson Globe, Стокгольм. Эта конструкция напоминает урезанную солнечную систему, где вокруг солнца Ericsson Globe вращаются 2 стеклянные планетки вместимостью по 16 человек каждая.

observations25 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

25. Максимальная высота, на которую поднимаются кабинки Ericsson Globe, — 130 метров — отличная точка, чтобы уловить весь ландшафт города.

observations26 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

26. Смотровая площадка Sky Bridge, Малайзия. Мост через пропасть на высоте 700 метров над уровнем моря — он же смотровая площадка в духе лучших приключенческих фильмов про Индиану Джонса.

observations27 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

27. Конструкция Sky Bridge, как и положено подвесным мостам, покачивается под ногами и зловеще поскрипывает. Мост имеет длину 125 метров и ширину 1,8 метра с двумя треугольными ответвлениями по 3,2 метра.

observations28 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

28. Смотровая площадка Skywalk, США. Эта подковообразная смотровая площадка, висящая в воздухе на высоте около 1200 метров и выступающая над пропастью Большого Каньона на 20 метров, — испытание не для слабонервных.

observations29 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

29. Стены и пол Skywalk состоят из прочного стекла толщиной в 10 см. Посетителям даже выдают специальные носки, чтобы не царапать покрытие.

observations30 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

30. Смотровая площадка Aurland Lookout, Норвегия. Живописная смотровая площадка на высоте 600 м над местом Орланд с видом на один из красивейших фьордов Норвегии.

observations31 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

31. Площадка Aurland Lookout представляет собой трамплин, который закругляется на конце и переходит в свою опору. Конец этого «трамплина» закрыт прочным стеклом.

observations32 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

32. Смотровая площадка At the Top, Дубай. Именно так называется знаменитая обзорная площадка на 124 этаже меганебоскреба Бурдж Халифа. Сразу же после открытия этот 828-метровый гигант прозвали новой вавилонской башней.

 
observations33 Самые впечатляющие смотровые площадки мира

33. Среди двух десятков достижений Бурдж Халфа, попавших в Книгу рекордов Гиннесса, есть ресторан на 112 этаже, ночной клуб на 144-м и мечеть на 158-м. Все — самые высотные в своих категориях.

http://bigpicture.ru/?p=542545


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.