Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

ПАК ФА впервые показали вблизи! (ФОТО)

Марина Лысцева (fotografersha)

Свершилось!
Группе журналистов наконец-то показали новейший истребитель с расстояния, доступного для того, чтобы разглядеть пятое поколение поближе. Поводом для этого послужило подписание договора о намерениях между РАН и ОАК по развитию новых технологий и материалов для авиации.

На территории ЛИК "Сухого" все по-домашнему. Яблоки можно рвать не отходя от производства.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого (Объединённая авиастроительная корпорация), где он также имеет официальное название Т-50.

2. Рассказывать много не буду, вам же интересно картинки посмотреть? Тему с зеленями у меня нагло скомуниздил Серёга. А мне не жалко, я хоть и добрая, но справедливая. Кстати, фоточки у него после моих стали заметно лучше.

3. Для того, чтобы обеспечить малую заметность самолета, совместными усилиями пришлось провести ряд фундаментальных исследований в различных областях и объединить результаты в одну технологию.

4. Подписанное соглашение существенно расширяет спектр совместной работы ОАК и РАН. Ранее корпорация сотрудничала только с одним институтом РАН, теперь же в совместную работу с авиастроителем вступят еще четыре подразделения академии наук.

5. Разумеется, совсем близко подойти не дали. Но и на том спасибо!

6. А вблизи он совсем не такой плоский!

7. Сверхсекретные воздухозаборники заботливо укрыты чехлами от посторонних глаз и объективов камер...

8. Журналистов на самом деле немного. Я в суете успела запомнить только Россия24 и RT, ищите у них репортажи.

9. Надо было брать дробовики линзу на 800 мм, боюсь если бы я ее достала меня бы сразу расстреляли.

10. А вот интересно, каким методом ставили заклепки? Как вы думаете?

11. Секретное оружие ПАК ФА. На самом деле нет. Это датчик измерения скорости приемник воздушного давления.

12. Задняя стойка шасси. А все же, что прячется за чехлами???

13. Передняя.

14. По окончании пресс-конференции на фоне самолета ангар закрыли и первый борт ПАК ФА, он же Т-50 спрятался до ... а вот честно говоря, не знаю до когда. Может быть завтра будет демонстрационный полет? На самом деле все экземпляры технически исправны и полететь для зрителей на МАКСе может любой из бортов.

Вот такая красота!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.