Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Google жестоко подшутил над пользователями YouTube

Источник: "Полемика"

Первоапрельскую шутку сыграл с пользователями интернет-гигант Google, уведомив их о "закрытии" принадлежащего компании портала YouTube с 1 апреля и до 2023 года.

"Ровно в полночь 1 апреля портал YouTube прекратит работу. Это будет сделано для того, чтобы специалисты в течение следующих десяти лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, размещенного со дня основания канала", — указали в компании.

И, конечно, стартовать акция должна была 1 апреля, причем за ее ходом, отметили в Google, можно будет следить в прямом эфире: трансляция будет осуществляться из представительства YouTube в Лос-Анджелесе в течение первых 12 часов.

"Нам предстоит пересмотреть все видео за прошедшие восемь лет, после чего жюри вынесет вердикт. На это уйдет около десяти лет, мы задействуем несколько тысяч специалистов", — заметили в компании. По данным устроителей "конкурса", победитель получит MP-3- плеер и стипендию в размере 500 долларов на свой следующий остроумный сюжет. Кроме того, в Google призвали поклонников канала как можно быстрее просмотреть свои любимые сюжеты до того, как они все до единого будут удалены.

В настоящий момент аудитория канала составляет 1 миллиарда пользователей. Основанный в 2005 году YouTube за несколько лет прошел путь от небольшого стартапа до интернет-канала мирового масштаба, занимающего лидирующие позиции в глобальном медиапространстве. Google приобрел его в 2006-м – за 1,76 миллиарда долларов. На тот момент аудитория видеохостинга насчитывала порядка 50 миллионов пользователей. Жанры видеороликов, хранящихся на портале, крайне разнообразны: от сюжетов с домашними животными до демонстрации массовых беспорядков по всему миру.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.