Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Донецкие футболки с "ужасной" надписью разметают на "ура"

Источник: "Донбасс"

Футболка с ироничной надписью о Донецке стала хитом продаж среди фанатов Евро-2012. Об этом пишет Deutsche Welle.

Автором сувенира стала дизайнер из Донецка Диана Берг. Ее футболки с надписью "Now I fear nothing, I've been to Donetsk" ("Теперь мне ничего не страшно, я был в Донецке") были разработаны специально к Чемпионату Европы по футболу. "Хотелось чего-нибудь необычного, может быть, даже немного двусмысленного и ироничного, ведь о нашем городе рассказывают столько ужасов", - отметила Берг.

Дизайнер решила показать, что жители Донецка могут творчески подойти даже к негативным стереотипам о своем городе. "Мы воспринимаем их с юмором, и эта футболка-сувенир - прямое тому доказательство",- заявила она. По ее словам, увидев такую надпись, человек, который, возможно, побоялся ехать в Донецк, наверняка улыбнется.

Футболка с оригинальной надписью уже стала темой дискуссий в Интернете. Ее противники уверяют, что такой сувенир только усилит предвзятое отношение к Донецку и его жителям. А сторонникам эта идея нравится.

"Я сама удивлена таким ажиотажем, спрос - это удивительная и непредсказуемая вещь. Сейчас ко мне поступают заказы из России и даже из Германии", - призналась Берг.

Прим. В. Зыкова. А мы тут вообще живём! :))


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.