Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Зачем летать? Шведские голуби ездят в метро. Видео

Источник: "MIGnews"

Власти шведского метрополитена пытаются выяснить, как разогнать стаю предприимчивых голубей, которые ныряют в поезда подземки и таким образом добираются до любимых мест кормежки.

"В вагонах метро они ведут себя хорошо и, похоже, не создают большого беспорядка. Они также предпочитают путешествовать в середине дня, ловко избегая часов пик", - отмечает Расмус Сандштен, пресс-секретарь оператора подземного метро, в беседе с корреспондентом газеты Local.

По словам Сандштена, хитрые птицы "стоят спокойно на платформе и ждут прибытия поезда. Затем они заходят в вагон, проезжают одну остановку, выходят, а затем направляются в свои любимые места кормежки".

Эти голуби живут в южном Стокгольме и используют метро, чтобы добраться до торгового центра, где есть множество кафе и других источников питания.

Кстати, до сих пор на этих "нахлебников" не поступило ни одной жалобы от двуногих пассажиров.

А вот как все это происходит:


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.