Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

На «Казантипе» — сначала спорт, а потом музыка

Источник: "Сегодня"
Фест в Крыму будет длиться весь август

Фестиваль «Республика Казантип» откроется 6 августа, но уже сейчас в село Поповка в Крыму съезжается молодежь со всей Европы.

По словам организаторов, в этом году они ожидают принять более 20 тысяч любителей клубной музыки. Продлится он до конца месяца. А до старта феста его устроители превратили обычную танцплощадку под открытым небом в настоящий молодежный центр отдыха: для этого построили спортивный парк, площадью 5 гектаров (крупнейший в Восточной Европе), где уже проходят спортивные соревнования Z-Games с разных видов спорта (скейтбординг, фрисби). «Оформлено все по европейским стандартам, круто, даже жить тут можно!» — сказал нам телеведущий Александр Педан, принимающий участие в спортивных баталиях, которые продлятся до 30 июля (входная виза на все дни — 200 грн. — Авт.). Вход же на «Республику Казантип» в августе будет стоить от 60 евро, в зависимости от количества дней пребывания на площадке.

«В последние годы на фест приезжает больше иностранцев, чем украинцев, — рассказал нам постоянный участник «Казантипа» киевлянин Илья. — Да и цены на жилье все выше: в 2010-м можно было снять комнату на двоих недалеко от Поповки и за 100 гривен в сутки, а в этом году дешевле 300 гривен найти нереально!»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.