Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Есть повод погордиться своим сайтом :)

Любопытное сообщение от "Полемики":

Только каждый 600-й сайт Уанета приносит прибыль

Только 1 тыс. из 600 тыс. украинских сайтов приносят своим владельцам прибыль.

Об этом сообщил исполнительный директор Open Media Group Павел Черепин на Private Wealth Raiffeisen Forum 2011.

"Мы сами начинали с коллектива из двух человек и с бюджетом в $100 десять лет назад. Теперь нас 20, а наши доходы постоянно растут", - сказал Павел Черепин, которого цитирует Левый берег.

Сегодня в украинском интернете 14 млн человек и $25 млн.

Напомним, что к 2015 году количество сетевых устройств может превысить 15 млрд, что в два раза больше населения нашей планеты, а объем интернет-трафика к 2015 году увеличится в четыре раза и достигнет 966 эксабайт в год.

"Полемика"

Оказывается, я вхожу в 1000 из более чем полмиллиона? Забавно. Конечно, те копейки, что капают от рекламы на сайте (в основном, от Гугля и СМИ2), прибылью назвать трудно, но на оплату хостинга хватает :) Напомню, что сайт держится на 8 месте в рейтинге http://top.bigmir.net/report/16820272/ среди донецкой прессы, примерно на 200-м месте среди всей украинской прессы, и 1100-1300-е место в общем рейтинге.

За что и огромное спасибо вам, читателям.

Посещений около 2000 в сутки, просмотров примерно вдвое больше. Самые популярные статьи - те, что рекламируются внизу и сбоку страниц сайта. Вот не знаю, как бы их автоматическую смену сделать :)

Конечно, мне очень далеко до самого популярного блогера в Украине (не указываю имя и ссылку из соображений приличия), который, если верить прессе, зарабатывает 3-6 тысяч баксов при 15 000 просмотров в день. Но следил я за его блогом... каюсь, желание перетаскивать оттуда хоть что-то - не возникло. Примитив. Уж лучше я ограничусь меньшим количеством читателей, зато читателей умных, способных думать. А ругань и угрозы оранжевых и свободовцев - знак того, что сайт на правильном пути :) Вот если бы они работали на благо Украины, я первый бы их поддержал...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.