Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Бенгальские кошки (ФОТО)

Бенгальские кошки любопытные, довольствуются жизнью в обычной квартире, привязчивые, но обычно к одному человеку. Очень легко привыкают к новому жилью. Быстро усваивают все, чему их учат. Рекомендованы для семей, большую часть времени проводящих дома.

Бенгальские кошки

Цена котят бенгальской кошки с родословной варьируется от 1 500 у.е. до 10 000 у.е., в зависимости от их класса. Стоимость котят бенгальской кошки также зависит от пола, обычно кошка стоит дороже чем кот.

 

Бенгальские кошки до сих пор редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами, главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают сакраментальные вопросы типа: «а оно как – хозяина-то не съест?» В то время как владельцы бенгальских кошек зачастую демонстрируют признаки легкого помешательства на своих любимцах, доходя иногда до фанатизма. Такой диапазон мнений неудивителен, порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis) с домашними кошками и в итоге получилась бенгальская кошка.

Бенгальские кошки

Генеральная идея автора этого необычного проекта, американского биолога Джейн Милл, состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем. Кроме того, ей хотелось, чтобы люди смогли наконец получить животное, которое, будучи ласковым и ручным, во многих других отношениях напоминало бы типичного жителя джунглей, и у неё это получилось, и сейчас бенгальская кошка радует нас своим существованием.

Бенгальские кошки

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе приблизительно 12-25% генов своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству, бенгальским кошкам присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, специфический дикий облик, напоминающий леопарда в миниатюре, чарующая пластика движений.

Бенгальские кошки

Расхожее мнение (исходящее от несведущих людей) о якобы «агрессивном» характере бенгальских кошек не соответствует действительности. Бенгалы способны быть такими же нежными мурлыками, как и обычные домашние кошки. Они сообразительны, игривы и дружелюбны, а привязавшись, особенно сильно к одному из членов семьи, могут бегать за ним повсюду, как собачонка, спать в его постели, «помогать» в занятиях, вместе смотреть телевизор или принимать ванну. Они от природы наделены великолепным здоровьем, неприхотливы и чистоплотны, обычно легко уживаются с другими животными, неуклонно занимая по отношению к ним положение лидера. Но существует одно правило, которое необходимо помнить каждому счастливому обладателю бенгальской кошки. Животные этой необычной породы нуждаются в повышенном внимании и ласке человека.

Бенгальские кошки

Во всех известных зарубежных питомниках кошки – производители содержатся в вольерах. Однако большинство владельцев стараются брать котят бенгальской кошки на воспитание к себе домой хотя бы на один месяц, чтобы дать им возможность полюбить дом и тепло человеческих рук. Если это не было сделано вовремя, у бенгала в дальнейшем могут проявиться нежелательные черты характера, унаследованные им от вполне самодостаточных диких предков: чрезмерная осторожность, недоверчивость и склонность к уединению.

Бенгальские кошки

Бенгальские кошки

fresher

Смотрите также:

Cамая большая домашняя кошка в мире

Интересные и полезные факты о кошках

Восемь самых необычных кошачьих повадок

Как покоряли Россию… кошки?

Мама-кошка. Всё как у людей (ВИДЕО)

Кошка и сова. Друзья (ВИДЕО)

Кошка Ксюша стала звездой Интернета (ФОТО)

Кошка усыновила бельчонка. Удивительные фото

Домашние животные сами определяют, чем вы болеете

Четырехлапые спасатели

Кошка спасла пьяного хозяина от гибели

Кошка победила систему

Собаки и кошки интуитивно чувствуют недобрых гостей

Для тех, кто сомневается, что кошки понимают наши слова

Кошку на колени не поставить!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.