Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Британцев назвали самыми неприятными туристами

Источник: "Сегодня"

Британские туристы чаще представителей других национальностей напиваются и буянят на отдыхе, а меньше всего проблем доставляют другим людям туристы-японцы.

Таковы итоги опроса, проведенного системой поиска авиабилетов Skyscanner.

Опрос выделил самых неприятных туристов на отдыхе, которые "не говорят на местном языке", "грубят", "напиваются и буянят", "равнодушны к местной кухне", "жадничают с чаевыми".

Самыми "неприятными" оказались туристы из Великобритании – они победили в четырех из пяти категорий. Русские обошли британцев лишь по степени грубости. Правда, вопреки распространенному мнению, россияне реже напиваются, чем американцы, и более щедры, чем немцы или китайцы.

Судя по данным опроса, самые симпатичные среди представителей крупных народов - французы. Со своей деликатностью они вообще не вошли в тройку лидеров и были замечены лишь в скупости при выдаче чаевых.

Участников опроса также попросили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что местным языком больше других интересуются скандинавы, зато японцы победили в категориях "лучшие манеры и поведение". Австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы оставляют самые щедрые чаевые.

Источник: Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.