Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фотопроект Дэйна Шитаги «Балерина»

Проект «Балерина» называют настоящим феноменом в Сети. Он привлёк рекордное количество подписчиков в своей теме, а его автор продолжает над ним работать на протяжении 18 лет. Нью-йоркский фотограф Дэйн Шитаги снимает балерин на городских улицах, в парках и на крышах. Его коллекция насчитывает тысячи фотографий признанных танцовщиц со всего мира.

Дэйн Шитаги (Dane Shitagi) родом из Гонолулу, Гавайи. О профессии фотографа он мечтал с юного возраста, всерьёз начал снимать в 15 лет. В 1996 году переехал в Нью-Йорк, где испытал на себе влияние мультинационального духа города. Покинув пределы студии, он отправился исследовать съёмочные возможности в пространстве мегаполиса. И всё же не Нью-Йорк стал главной темой в его работах, а балерины.

Фотографа вдохновляют достопримечательности и энергия города. А фотографирует он изящных и утончённых танцовщиц – фей балета. Проект «Балерина» выходит в виде книги с около 170 чёрно-белыми и цветными фотографиями более 50 известных балерин, запечатлённых в неожиданных городских и природных локациях. Снимки сделаны не только в Нью-Йорке, но и в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Буэнос-Айресе, Лондоне, Риме и Париже.

https://instagram.com/p/BrTs9Ehh2kr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ballerina project (@ballerinaproject_) on

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.