Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Нежности совячьи: как совенок благодарит маму за заботу (3 фото)

43-летний бельгийский фотограф Джеффри ван Даэль снимал из укрытия совиную семью в городе Калмтаут неподалеку от Антверпена. Ему удалось сделать уникальный кадр, на котором совенок благодарит маму-сову за принесенную еду поцелуем в щеку.

43-летний бельгийский фотограф Джеффри ван Даэль, фотографируя из укрытия возле города Калмаут недалеко от Антверпена, сумел заснять очаровательный момент, когда совенок поблагодарил маму-сову за принесенную пищу поцелуем в щеку. По словам фотографа, сова много часов подряд охотилась и носила пищу своему малышу - и вот, сытый и довольный, он поблагодарил ее поцелуем совершенно по-человечески.

"Я фотографировал сов из укрытия, в котором провел несколько часов, - рассказывает фотограф. - И все это время сова носила своему детенышу пищу. Детеныш ел очень быстро, так что приходилось использовать режим многократной съемки, чтобы не упустить кадр. Наконец, в какой-то момент, доев, совенок ткнулся маме в щеку клювом, и в эту же секунду мама-сова вдруг посмотрела на меня. Эти движения создали полную иллюзию поцелуя. На самом-то деле совихе еще повезло, что птенец не клюнул ее случайно в глаз".

www.nevsepic.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.