Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Очередная стеклянная смотровая площадка в Китае (ФОТО)

Продолжается мода на экстремальные мосты, переходы и смотровые площадки. 

В Китае уже есть несколько стеклянных подвесных мостов над пропастью и стеклянные дорожки вдоль скал. А недавно появилась еще одна прозрачная смотровая площадка из стекла, выступающая на краю горы на высоте 768 метров над уровнем моря. Экстремальная терраса близ Пекина возвышается на 400 метров над живописной долиной.

Фото 2. 

Однако, толпы поклонников адреналина не знают страха, и смотровая площадка уже бьёт все рекорды посещаемости. Это самая большая площадка подобного типа в мире, которая уже успела прославиться на весь мир. Туристы со всего Китая, и не только, приезжают сюда, чтобы полюбоваться уникальным видом и испытать свою силу воли.

Фото 3. 

Стеклянная Платформа расположена в туристическом местечке Шилинься в районе Пингу под Пекином. Ширина подвесного моста составляет 32,8 метра. Длина на 11 метров больше, чем у аналогичной конструкции в США — смотровой площадки SkyWalk в Большом Каньоне. На данный момент это самая длинная наблюдательная платформа в мире.

Фото 4. 

Футуристический дизайн хорошо вписывается в живописное ущелье — словно здесь приземлилась летающая тарелка. Потрясающие виды на горы и лес открыты для храбрых туристов, но далеко не каждый решается ступить сюда. Перемещение по стеклянному полу является испытанием не для слабонервных. Платформа из стекла абсолютно безопасна — она изготовлена из титана, стали и пуленепробиваемого стекла, прошедшего все необходимые испытания.

Фото 5. 

Это действительно можно назвать преступлением, если вы придете сюда без фотоаппарата. Поэтому туристы используют каждую секунду, чтобы сделать потрясающие снимки над бездной. Стеклянный пол и ограждение дают ощущение полета в воздухе. Стоит преодолеть себя и свои страхи и прогуляться по круговому мосту через долину, полюбоваться деревнями, горами и лесом, а также почувствовать себя частью природы.

Фото 6. 

Кстати, акрофобия — это страх высоты. Находясь на высоте, страдающий акрофобией испытывает тошноту и головокружение. 

Фото 7. 

Фото 8. 

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.