Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты (ФОТО)

Источник: https://www.fresher.ru/

Есть сотни национальных парков по всему миру, но приведенные ниже варианты — одни из самых потрясающих и интересных, дающих вам представление о нетронутой природе, захватывающей дикой местности и прекрасных пейзажах. Если вы хотите немного приключений, то должны добавить эти парки в свой список мест для путешествий.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Озеро Накуру в Кении позволит увидеть местную дикую природу.

Есть много мест, которые можно исследовать за пределами всей Африки, но Национальный парк Озеро Накуру в Кении должен быть наверху вашего списка. Он расположен в Великой рифтовой долине, и, хотя он считается немного маленьким для африканских стандартов, там есть что посмотреть. В парке живут львы, леопарды, гиппопотамы и фламинго, и мы назвали лишь некоторых из диких животных, которых вы могли бы обнаружить.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Какаду в Австралии огромен.

Некоторые из лучших национальных парков — это те, которые также учат вас чему-то об истории, и вы обязательно найдете это здесь. Национальный парк Какаду полон истории, так как он является домом для аборигенов в течение 65 000 лет и является самой старой живой культурой на земле.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Дой Интанон в Чианг Май, Таиланд имеет сотни видов птиц.

Национальный парк Дой Интанон известен как «Крыша Таиланда» и расположен недалеко от гор Гималаев, недалеко от Чианг Мая. Парк славится своими великолепными видами на водопады, пещеры и горы, а также огромным количеством птиц, которые там живут.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Ватнайёкюдль в Исландии является домом для самой высокой вершины страны.

В то время как есть много красивых национальных парков в других странах, вам, возможно, захочется провести время в Национальном парке Ватнайёкюдль, где находится самый высокий горный пик страны — другими словами, вы получите потрясающие виды.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Банф в Канаде имеет одни из самых красивых водоемов.

Это первый национальный парк Канады и флагман национальной системы парков, и он также входит в состав канадских парков Rocky Mountain, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Серенгети в Танзании заполнен дикой природой.

Если вы хотите увидеть как можно больше диких животных, вам необходимо отправиться в национальный парк Серенгети. Это, возможно, лучший заповедник дикой природы в мире, который имеет самую большую концентрацию животных в Африке. Гиены, слоны, бегемоты, львы, жирафы, обезьяны, гну, зебры … список можно продолжать и продолжать.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Торрес-дель-Пайне в Чили имеет невероятные виды.

Согласно официальному сайту, Национальный парк Торрес-дель-Пайне был объявлен восьмым чудом света в 2013 году, а также заповедником ЮНЕСКО. Нетрудно понять, почему он считается одним из самых красивых мест на Земле.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Фьордленд в Новой Зеландии идеально подходит для каякинга и прогулок.

Если вы хотите отправиться в место, которое многие еще не видели, отправляйтесь в национальный парк Фьордленд в Новой Зеландии. Он более 1,2 миллионов гектаров в размерах, и он дает вам великолепный вид на горы, озера, тропические леса и фиорды. Также там есть так много растений и животных, которые полностью уникальны для этого района. Вы можете отправиться в поход или каякинг через фиорды и под водопадами, и это поистине прекрасный опыт.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк вулкана Ареналь в Коста-Рике имеет действующий вулкан.

Парк расположен в пределах более крупного заповедника Ареналь, который защищает запасы вдоль горных хребтов Тиларан и Гуанакасте. Вы увидите, конечно же, вулкан Аренал, который является самым активным вулканом в Коста-Рике с последовательными лавовыми извержениями с июля 1968 года.

Лучшие национальные парки из разных уголков планеты

Национальный парк Крюгера в Южной Африке является домом для многих редких животных.

Национальный парк Крюгера расположен примерно в 420 километрах к северо-востоку от Йоханнесбурга и составляет почти 20 тысяч квадратных километров. Он также считается одним из лучших мест для наблюдения за дикими животными в Африке. Если вы хотите увидеть «Большую пятерку» (буйволов, слонов, леопардов, львов и носорогов), вы, скорее всего, найдете их в этом парке. Есть также нильские крокодилы, бегемоты и очень редкие птицы.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.