Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Буря мглою небо кроет на снимках Камиллы Симэн

Если вы любите фотографии природы, то творчество Camille Seaman (Камилла Симэн) определённо придётся вам по душе. Совмещая документалистику с художественной фотографией, художнице удаётся создавать яркие снимки разнообразных природных пейзажей, от холодных, покрытых белоснежным снегом ледников Антарктиды, до устрашающих грозовых бурь.

В своей последней серии фотографий Симэн решила продолжить тему торнадо и, как настоящий охотник за грозовыми бурями, отправилась в долгое путешествие по Америке, чтобы запечатлеть самые сильные грозы и смерчи.

На создание этих снимков Камиллу вдохновила её маленькая дочь, которая во время просмотра передачи «Преследователи Шторма» от National Geographic воскликнула «Мама, ты тоже должна это сделать!». Несмотря на некоторый страх перед неизвестной и мощной стихией, художница решила попробовать запечатлеть на камеру некоторые из штормов, фотографии которых впоследствии вошли в фотобуки «The Big Cloud», мгоновенно сделавшие Симэн знаменитой среди ценителей фотоискусства во всём мире.

«Я не думала, что настолько смогу преуспеть в погоне за штормом», — поделилась Камилла. «Они будоражат: запах заряженных частиц, зелёной травы, свежий запах земли перед дождём. Я уже не говорю о цвете облаков, неба и молний. Это всё безумно красиво и потрясающе».

© и ©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.