Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: fresher

На этот раз в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов сделали ставку не на традиционные для новогодней ночи фейерверки. Главной изюминкой встречи 2018-го стало грандиозное световое шоу под названием Light Up 2018, спроецированное на небоскреб Бурдж Халифа.

Заворожившее зрителей шоу сочетало в себе лазерные и световые эффекты, а также работу свето-музыкальных фонтанов. Заодно оно получило звание «самого грандиозного светового и звукового шоу на одном здании» в Книге рекордов Гиннесса.

Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае

Изображение проецировалось на знаменитый дубайский небоскреб Бурж Халифа, и его площадь составила более 109,252 кв.м. К слову, предыдущий рекорд в этой категории был поставлен в Гонконге в 2013 году, когда устроили световое шоу на здании ICC, общей площадью 46 641,52 кв.м.

В самом Дубае Light Up 2018 посмотрели около миллиона человек. Всего же, по приблизительным оценкам, онлайн-трансляция этого грандиозного представления собрала 2,5 миллиарда зрителей по всему миру.

Для жителей ОАЭ светозвуковое шоу знаменовало еще и наступление года, в котором они будут торжественно отмечать 100-летие со дня рождения шейха Зайда бин Султана Аль Нахайян.

Новогодние фейерверки над заливом тоже смотрятся очень эффектно!

Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае

У тех, кто пропустил главное шоу, есть еще шанс увидеть на этой неделе: световое представление обещают повторять в 8 вечера во вторник и среду и в 22:00 в четверг, пятницу и субботу.

Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.