Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Несколько снимков космоса, которые попали в список лучших в этом году

Если вам когда-либо посчастливится увидеть падающую звезду — быстро загадайте желание!  Это совершенно волшебное, но мимолетное зрелище. Суметь запечатлеть на камеру пролетающую по небу звезду на фоне мерцающего Юпитера больше похоже на работу  волшебника, а не фотографа. Именно этим занимается британец Роб Боуз.

Его снимок стал одной из удивительных работ, отобранных для конкурса Insight Astronomy Photographer 2017, в котором могут принимать участие как профессионалы, так и любители-энтузиасты.

Будет достаточно трудно определиться с выбором лучших фотографий — перед жюри, получившим более 3 тысяч 800 заявок из 91 страны, поставлена сложная задача — распределить их по девяти категориям и выбрать работы для двух специальных призов. Победители будут объявлены 14 сентября в Гринвичской обсерватории, и лучшие работы будет демонстрироваться на бесплатной выставке с 16 сентября.

Подпись к изображению: Полярное сияние в форме короны, снимок сделан в Мурманске Юлией Жуликовой из России

Подпись к изображению: Большая Медведица, снимок сделан в Энгадине в Швейцарии Николасом Роеммелтом из Дании

Подпись к изображению: Млечный путь, снимок сделан в Калифорнии Брэндон Йошизава из США

Подпись к изображению: Падающая звезда и Юпитер, снимок сделан в Портленде Робом Боузом

Источник: gearmix

Оригинал


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.