Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Любопытные особенности Гавайев (ФОТО)

Гавайи – далеко не банальное место, и в силу своей сильной удаленности от материков очень отличается и от Азии, и от Америки, несмотря на то, что является частью США. Если вкратце – это острова бомжей и чистоты, нестройных женщин и эффектных серферов, спортивных кабриолетов и деревянных автобусов… В этом посте я собрал 10 знаковых фишек, которые заметил во время своей поездки.

1. Первое, что мне бросилось в глаза прямо из окна номера в отеле – паркинги на крыше домов. Здесь это очень распространенная тема и, мне кажется, очень удачная!

Любопытные особенности Гавайев

2. Гавайи – без оговорок – рай для бомжей. Это самый бомженаселенный штат в США и власти тратят на каждого бездомного 700 (!!!) долларов в месяц!

Любопытные особенности Гавайев

Гавайи еще и место странных людей. Не фриков, а именно странных людей, которых здесь на улице вагон и маленькая тележка. Странно одетых, странно себя ведущих, странно выглядящих…

Любопытные особенности Гавайев

Гавайи – место паломничества свадебных парочек для фотосессий. Огромное количество как американцев, так и азиатов прилетает сюда либо сыграть свадьбу, либо … просто устроить здесь свадебную фотосессию

Любопытные особенности Гавайев

На Гавайах очень мало красивых девушек и очень мало стройных девушек. Для меня это стало самым настоящим откровением и разрывом шаблона. Уж кого-кого я здесь ожидал увидеть в достатке, так это эффектных сексуальных девчонок, все-таки, серферский рай. Но это в кино рядом с серферами клевые телки. В жизни все портит фастфуд.

Любопытные особенности Гавайев

Но при этом Гавайи – действительно рай для серферов, здесь офигенные волны и огромное количество эффектных загорелых мужиков, так что девчонкам на заметку)

Любопытные особенности Гавайев

На Гавайах просто невероятной чистоты все вокруг и особенно кладбища. На фото мемориальное военное кладбище.
У многих могил лежат или стоят в специальных вазах живые цветы и на кладбище довольно много посетителей. Т.е. не дежурные гвоздики у главного мемориала, а люди приезжают персонально к тем или иным могилам.

Любопытные особенности Гавайев

Здесь по улицам ездят самые настоящие деревянные автобусы. Как рейсовые, так и экскурсионные. Кстати, все автобусы на Гавайах совершенно без стекол, т.к. о зиме здесь даже не слышали.

Любопытные особенности Гавайев

Гавайи – остров кабриолетов и особенно много здесь Мустангов разных годов выпуска.
Здесь смело можно перефразировать знаменитый слоган Форда – ты можешь купить любой кабриолет любой марки при условии, что это будет открытый Форд Мустанг

Любопытные особенности Гавайев

А еще Гавайи – место с потрясающими по красоте закатами!

Любопытные особенности Гавайев

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.