Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Комментарии к статье «Истребители. Пятое поколение: МиГ МФИ. Травля»

В 80-х годах советские конструкторы, пожалуй, впервые после войны обеспечили столь явное преимущество отечественных истребителей над американскими, запустив в серию МиГ-29 и Су-27 как ответ на F-16 и F-15. О сверхманёвренности мы уже говорили, а кроме этого удалось, наконец-то, выйти на примерно мировой или даже превышающий в чём-то уровень в двигателестроении...


В.Зыков, 24.08.2012 12:12
И кстати, объясните мне, плиз, почему из всех КБ работает только Сухой? Об остальных почти не слышно, а тут тебе целый букет: и Су-34, и Су-35, и Су-39, и ПАК ФА, и Суперджет, и МС-21, и нечто промежуточное между ними: http://vladimir-krm.livejournal.com/114349.html и Су-80 АКА МиГ-110... Все остальные такие тупые?
В.Зыков, 24.08.2012 11:56
prototype: Бюшгенс тоже предвзятый? Что-то он о микояновском лобби не пишет, наоборот, пишет о провальном Т-10. Который, кстати, продувался и в ХАИ в том числе (фотку из музея ХАИ выкладывать? Искать очень долго, лениво), так что отзывы я знаю из первых рук. Версию Ильина по Т-10 я тоже читал, не убедительно, увы. Так что о военных и МиГ-29 - ложь. Вы повторяете травлю журналюг. Или со статьёй Жилина тоже согласны? :) Тогда и говорить не о чем :) И чем легендарный Су-27 отличается от МиГ-29, если они "геометрически подобны" по выражению Бюшгенса? Тут вы банально путаете причину со следствием: не потому зарплату платили, что Су-27 легендарен, а наоборот... впрочем, в статье всё сказано. И кста, вы невнимательны: я не фан МиГа, всю жизнь с Сушками, и они мне нравятся. Всю статью так же мельком смотрели?
prototype, 24.08.2012 10:20
Choibalsan +1, эта музыка будет вечной. Автор статьи требует ссылок от других, но у самого есть хоть одна? Меницкий? Даже не смешно, более предвзятого человека трудно найти. Кроме того, раз уж правду автор взялся рубить, то почему не вспомнить, что военные вообще не хотели брать МиГ-29, но его принятие на вооружение продавило тогда еще практически всемогущее микояновское лобби? И вообще, когда речь заходит о лоббизме, фанам МиГа лучше помолчать. То, что сухие смогли создать легендарную машину Су-27 и получили в результате покровительство МО спасло это КБ от судьбы КБ Лавочкина, Мясищева и многих других. А то, что в 90-х у сухих было единственное КБ, где банально платили зарплату инженерам, внедряли использование современных методов проектирования, а не сидели на заднице в ожидании бюджетных денег - это их заслуга, а вовсе не вина.
1 2 3 4 5 7 9

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.