Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Комментарии к статье «Истребители. Пятое поколение: МиГ МФИ. Травля»

В 80-х годах советские конструкторы, пожалуй, впервые после войны обеспечили столь явное преимущество отечественных истребителей над американскими, запустив в серию МиГ-29 и Су-27 как ответ на F-16 и F-15. О сверхманёвренности мы уже говорили, а кроме этого удалось, наконец-то, выйти на примерно мировой или даже превышающий в чём-то уровень в двигателестроении...


Сергей, 07.12.2012 20:55
Уважаемый Владимир! Рекомендую поискать это издание - http://www.solonin.org/book_na-mirno-spyaschih-aerodromah. Ваши обзоры очень перекликаются с историей советской авиации 40х годов 20го века.
В.Зыков, 07.12.2012 20:08
Уважаемый Сергей, спасибо за комментарий, с которым я полностью согласен. Правда, роли Яковлева не припомню, скорее брат Анастас, но вполне возможно. Просто историей я не очень интересовался - давно когда-то перечитал все издания мемуаров Яковлева (интересно было, как они меняются в зависимости от того, кто сейчас генсек) и мемуары Шахурина. Ну и Геринга с Швабедисеном просматривал... Увы, грязи хватало и хватает...
Сергей, 07.12.2012 18:35
Уважаемый Владимир! Ваша статья посвящена травле КБ Микояна и Гуревича со стороны КБ Сухого. В тексте Вы обращаете внимание на то, что травля суперджета - ответный жест судьбы на несправедливость. Однако, что бы быть последовательными до конца, давайте вернемся к корням КБ Микояна и Гуревича, которое было создано методом разрыва на части КБ Поликарпова, в котором учавствовал... Яковлев. И там тоже был блат на самом верху - Микоян и вхожий в "ближний круг" Яковлев, травля беспартийного "бывшего" Поликарпова и темная история с гибелью Чкалова - главного испытателя КБ и главного советника Сталина по вопросам авиации. Чье место советника и было занято Яковлевым. Так что - что посеешь, то и пожнешь. При всем уважении к сложнейшей и важнейшей работе работников этого КБ.
2 4 5 6 7 8 9

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.