Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

17-01-2016

США и ЕС снимают санкции в отношении Ирана, после того как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) объявило о выполнении Тегераном всех условий, касающихся демонтажа ядерной программы.

16-01-2016

Не раз приходилось отмечать, что самым быстрорастущим сектором московской экономики последних лет был... ресторанный. В самом широком смысле - от общедоступного "фаст-фуда" до дорогущих ресторанов "люкс". Именно темпы приращивания этого "общепита" обгоняли все остальные сектора.

16-01-2016

С сегодняшнего дня Украина официально прекратила товарооборот с Крымом, запрещаются поставки всех товаров, работ и услуг.

16-01-2016

К вопросу о пробежавшей на днях новости о том, что Россия собирается ввести с оборот новый сорт российской нефти, дал развёрнутый комментарий газете «Завтра»:

15-01-2016

Вчера заснеженный Минск вновь хороводил украинских переговорщиков. И параллельно принимал иранских инвесторов и кого-то еще с деньгами. Строительный бум захлестнул белорусскую столицу. Забавно получается: Украина, имея исключительные природные ресурсы, инфраструктуру и технический потенциал, протекцию Запада, успешно превращает все, за что берется, в комедийный сериал.

15-01-2016

Выходные как-то всегда настраивают меня на менее официальный лад. Писать не сухим языком аналитики, а более живым, иногда даже ироническим. Вот и сегодня такое настроение.

15-01-2016

В 2016 год Украина вошла без очередного транша МВФ. По уверениям Минфина, чтобы получить деньги, нам нужно было принять бюджет и отклонить «налоговую реформу Южаниной». Сделали и то, и другое. Но оказалось, что Минфин лукавил и этого недостаточно. Для полного комплекта не хватает еще одного повышения пенсионного возраста. Это должно быть сделано до мая месяца.

14-01-2016

Украинское конструкторское бюро «Антонов» ищет пути для модернизации западными агрегатами  имеющегося в стране парка тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан».

14-01-2016

Согласно публикации «Pourquoi le Rafale a une (petite) chance a Riyad», опубликованной во французском бюллетене «Intelligence online», неудачи, преследующие американские и британские контракты на поставку вооружений в Саудовскую Аравию, могут дать шанс французскому истребителю Dassault Rafale попасть на саудовский рынок вооружений.

14-01-2016

Украинский интернет-ресурс "Мой Город" (Николаев) опубликовал материал "Николаевская «Зоря»-«Машпроект» нанесла разрушительный удар по российскому военному судостроению", в котором сообщает известные факты о том, что российские военные судостроители оказались в критической зависимости от николаевского научно-производственного комплекса газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект»: это один из трех мировых монополистов в производстве корабельных газотурбинных двигателей, в первую очередь для военных кораблей.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.