Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

11-02-2016

Власти Украины просят Международный валютный фонд (МВФ) изменить срок выполнения "маяка" для реализации пенсионной реформы, который все еще назначен на декабрь 2015 года.

11-02-2016

Французская EDF должна будет выплатить €100 млрд за модернизацию устаревших АЭС, при этом новый принятый в стране закон вынуждает ее закрыть треть своих реакторов, отмечает Государственная счетная палата.

11-02-2016

Еврокомиссия предлагает странам Евросоюза делиться газом с соседями в чрезвычайных ситуациях. Это одна из мер по снижению энергозависимости от России, которые будут утверждены в Брюсселе в среду и официально представлены на следующей неделе.

10-02-2016

Opera Software – норвежская компания, разрабатывающая одноименный браузер – подтвердила, что консорциум китайских инвесторов предложил выкупить ее за 1,2 млрд долларов. Совет директоров компании единогласно рекомендовал акционерам принять это предложение.

10-02-2016

Международному валютному фонду сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного финансирования EFF без надлежащей борьбы с коррупцией, заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.

10-02-2016

Китайские бизнесмены скупают по всему свету рекордное количество активов. В этом году ожидается продолжение и усиление лихорадки покупок. Речь идет и о рекордном для Поднебесной приобретении китайской госкомпанией зарубежной фирмы.

9-02-2016

Это проблема "Северного соседа", но думаю, что у нас не лучше. Как мне жаловался один знакомый торговец на рынке, ему угрожали так: "Или повышай цены, или переходи на опт, иначе..."

8-02-2016

Тихо и незаметно мы добрались до начала года огненной обезьяны, с чем всех и поздравляю. Уверен, что в этот год нас всех ждет немало интересного и неожиданного. Будет весело. Хотя и не всем. Небольшой легкий прогноз.

8-02-2016

Продолжаем публиковать (начало тут) в изложении и с комментариями последний доклад аналитиков Da Vinci AG, наполненный массой парадоксальных наблюдений, что инфляцию тормозит резкое обеднение населения.

8-02-2016

Немецкая электроэнергетика - интересная площадка для наблюдения. Ведь страна является одним из лидеров внедрения возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а потому успехи (или неудачи) Германии в этой области - это интересный опыт, который может быть перенесен (или не перенесен) в другие страны.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.