Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

20-05-2016

В Берлине не обращают внимания на возражения союзников по вопросу строительства второй линии «Северного потока». Большинство европейских стран во главе со США выступают против его строительства и объясняют свою позицию множеством доводов. Однако в Берлине делают вид, что не замечают возражений и настроений партнеров и продолжают гнуть свою линию – строить газопровод.

19-05-2016

США активно пытаются оказать давление на страны Восточной Европы, чтобы те отказались от использования топливных элементов для АЭС российского производства. При этом они поддерживают японскую компанию Westington, которая пытается конкурировать с «Росатомом», несмотря на то что их топливо дороже, но при этом – в большинстве случаев – более низкого качества, чем российские аналоги.

19-05-2016

Планы Еврокомиссии по развитию ядерной энергетики в Европе вызвали протест со стороны Германии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

19-05-2016

НАК "Нафтогаз Украины" не принимал от "Газпрома" газ на пунктах входа в ГТС на неподконтрольных территориях и не намерен его оплачивать, сообщила пресс-служба компании.

18-05-2016

Ага, я и сам не ожидал такого порядкового номера. Но, разговаривая разговоры с однокурсниками, я буквально пару дней назад получил "наводку" на одну историю, которая показалась весьма занимательной. Судьбы и люди, так сказать...

18-05-2016

Оператор строительства "Северного потока 2" компания Nord Stream 2 AG объявила тендер на прокладку глубоководного участка газопровода, за исключением прибрежных участков, сообщил "Газпром".

18-05-2016

Большая политика, как и глобальная экономика, на уровне обычного человека часто кажутся чем-то очень абстрактным. Взять, к примеру, известный вопрос договора по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (Transatlantic Trade and Investment Partnership или TTIP), который США вот уже на протяжении десяти лет пытаются подписать с Евросоюзом.

17-05-2016

Любопытные новости приходят из Китая. Компания CNOOC заявила о том, что планирует отложить запуск своих четырех терминалов по приему СПГ на период после 2020 года.

17-05-2016

По данным Spiegel Online, Еврокомиссия подготовила документ, в котором излагается стратегия развития в ЕС мини-АЭС. Ставка на них делается ради независимости от российского газа.

17-05-2016

Австрия рассматривает проект газопровода "Северный поток-2" как экономический и намерена принять в нем участие, заявил в интервью РИА Новости посол Австрии в Москве Эмиль Брикс. Представители австрийских властей высказывались в подобном ключе несколько раз, и призывы из США отказаться от проекта их мнения не изменили.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.