Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

15-08-2016

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с госкорпорацией «Росатом» и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт» подготовить предложения о перспективах применения тория - химического элемента, рассматриваемого в качестве перспективного сырья для ядерного топлива.

14-08-2016

Украинская ассоциация «Укравтопром», которая проводит регулярный мониторинг местного автомобилестроительного производства, сообщает о том, что предприятие «ЗАЗ» не выпустило за лето 2016 года ни одного автомобиля. При этом всего за весь текущий год с конвейера Запорожского автозавода сошло только четыре машины.

13-08-2016

Панель арбитров ВТО установила, что российские импортные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло противоречат правилам организации.

12-08-2016

Если помните, не так давно я попробовал без суеты и спешки рассмотреть феномен энергетической войны с разных сторон. Торопиться действительно некуда – эта война все равно не кончится при нашей жизни. Но хочется попробовать применить теорию к практике на живых, так сказать, примерах: попробовать проанализировать часть общеизвестных событий с точки зрения не политики, не военного искусства, а с точки зрения геоэкономики.

12-08-2016

Немало студентов, абитуриентов и школьников мечтает о том, чтобы получить высшее образование за рубежом. В некоторых странах за это приходится платить немалые деньги, в других же образование может быть бесплатным или очень дешевым. О том, во сколько обойдется обучение в разных ВУЗах мира, расскажет данный пост.

12-08-2016

Перечитав собственную заметку на эту же тему, признаю – был слишком эмоционален. Просто новость была совершенно неожиданной лично для меня: я был абсолютно уверен, что планы Росатома не протиснутся сквозь сито требований по сокращению бюджетных расходов, действующее на уровне Правительства РФ.

12-08-2016

Прекратили действие соглашения между правительствами Киргизии и России о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций и Камбаратинской ГЭС-1. Это позволяет подвести промежуточные итоги шумной истории с подписанием проекта, мучительными попытками реализации и последующей его денонсацией. Россия теперь требует, чтобы Киргизия выплатила ей те деньги, которые уже были потрачены на строительство.

11-08-2016

Одесский припортовый завод был остановлен сегодня ночью. Об этом в Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

11-08-2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о наличии договоренностей с Россией о равноправном финансировании прокладки газопровода «Турецкий поток».

10-08-2016

Европейский союз (ЕС) отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания антибиотиков в ней, заявил гендиректор и основатель Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.