Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

10-01-2017

Об этом сообщает таиландская газета Bangkok Post со ссылкой на главнокомандующего тайской армии Чалермчаи Ситтисата (Chalermchai Sittisat).

9-01-2017

Как была заложена Бреттон-Вудская система? Почему система международных расчетов привязана именно к американскому доллару? Что есть МВФ и как он разоряет целые страны? Почему Германия не может вывести свой золотой запас с территории США? Что случилось со странами, которые попытались скинуть удавку американского доллара? Из-за чего Доминик Стросс-Кан был обвинен и покинул должность главы МВФ?

8-01-2017

В то же время в горсовете отметили, что ситуация с выпуском на маршруты автобусов значительно лучше, чем вчера. Источник: 112.ua

8-01-2017

На днях мне прислали ссылку на очередную новость из Китая. Якобы, к 2020-му году в Поднебесной собираются получать 50% электроэнергии из «возобновляемых» источников.

6-01-2017

Президент Республики Беларусь 23 марта подписал Указ № 107 «Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению».

4-01-2017

За время, которое провела Латвия в составе СССР, ее объединили с Россией не только ЛЭП, но и газовая система. Коротко опишем, как эти связи формировались и в каком состоянии они находятся в настоящее время.

4-01-2017

Армия Индонезии задумалась о пересмотре планов закупок украинских бронетранспортеров БТР-4 из-за выявленных недостатков данных машин. Об этом сообщает авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly.

4-01-2017

"Плохие новости для любителей икры, русской водки и морса из сибирского Томска", пишет немецкая газета Der Tagesspiegel: в этом году Россия снова не будет участвовать в "Зелёной неделе" в Берлине. Как подчёркивает издание, все попытки немецкого министерства сельского хозяйства и организаторов ярмарки вернуть российские стенды в выставочные павильоны потерпели крах, несмотря на "очень интенсивные старания" немецкой стороны.

3-01-2017

Верховная Рада 20 декабря повысила ставку акциза на табачные изделия на 40% вместо запланированных 30%. По подсчетам экспертов Украинского центра контроля над табаком, самые дешевые сигареты будут стоить до 20 гривень за пачку, более дорогие – 40-50 грн

3-01-2017

В течение последних нескольких десятков лет США называют страной с крупнейшей мировой экономикой, а американский доллар является одной из базисных валют, по отношению к которой котируются все другие валюты. Поэтому если что-то происходит с долларом – это моментально отражается на остальных валютах. Но есть еще некоторые интересные подробности, о которых знают не все, и именно о них мы хотим вам рассказать.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.