Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

3-09-2017

Даже самые успешные компании, которые стоят сегодня миллиарды долларов, начинали с малого. Некоторые из них возникли при таких обстоятельствах, о которых большинство из нас не знает. Вы можете быть удивлены, но некоторые крупные предприятия начали свое дело в совершенно других нишах.

3-09-2017

У посольства Поднебесной выстраиваются огромные очереди за визами, несмотря на немаленькую стоимость — $100-130. Чтобы попасть внутрь, нужно занимать очередь с полуночи. Едут в Китай как туристы, так и те, кто желает там работать или вести бизнес.

2-09-2017

Когда в 1470-м году в немецком городе Аугсбург начали печатать книги с иллюстрациями, гравёры по дереву запротестовали. Беспокоясь за свои рабочие места, они буквально останавливали прессы. Но в результате их услуги оказались даже более востребованы, чем раньше: кто-то должен был иллюстрировать книги, количество которых начало увеличиваться.

2-09-2017

На этой неделе высокопоставленные представители пяти стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), функционирующего с 1 января 2015 года, и образовавших единый рынок объемом в 180 млн. человек, собрались на IV Экономическом форуме "Иссык-Куль-2017" в киргизском городе Чолпон-Ата, чтобы подвести промежуточные итоги и наметить очередные важнейшие цели межгосударственной экономической интеграции.

2-09-2017

Огромный урожай зерновых, собранный в этом году в России, в отдельных местах уже начинает превышать возможности страны по транспортировке и хранению зерна. Производство зерновых в этом году превысит рекорд советских времен, а экспорт в нынешнем сезоне, который начался в июле, может оказаться самым большим с тех пор, как четверть века назад распался Советский Союз.

2-09-2017

«Газета» пишет, что россияне работают на еду. Если верить журналистам, житель России должен работать от 7 до 40 часов, чтобы купить один-единственный килограмм мяса. Для сравнения, швейцарец сможет купить мясо всего лишь за 3 часа.

2-09-2017

В Европе из-за российских санкций заканчивается масло

2-09-2017

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

1-09-2017

США могли бы поставлять в Россию продукцию птицеводства, например — окорочка, по более низким ценам, чем есть сейчас на российском рынке, сообщил журналистам президент отраслевой организации Совет США по экспорту мяса птицы и яиц (USAPEEC) Джеймс Самнер.

1-09-2017

Местный совет не соглашается подписать меморандум, после чего победитель по результатам тендера смог бы начать работы

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.