Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Минюст США начал расследование в отношении Airbus

Источник: ВОЙНА и МИР
© EPA-EFE/ANDY RAIN

Министерство юстиции США начало расследование в отношении европейского авиапроизводителя Airbus по подозрению в незаконных транзакциях, компании может грозить штраф в размере нескольких миллиардов долларов, сообщило французское издание Monde.

"Компания находится под ударом нового разбирательства, проводимого в этот раз ... Министерством юстиции, которое как на территории США, так и за пределами страны, преследует компании, подозреваемые в недобросовестных практиках", - пишет газета.

По данным Monde, компанию могут "приговорить к выплате штрафа в размере нескольких миллиардов долларов" или даже "привлечь к уголовной ответственности".

Американское ведомство официально начало расследование еще в конце 2017 года, однако уведомило компанию о нем только "спустя несколько месяцев", к концу лета 2018 года, уточнили журналисты.

В свою очередь, в Airbus заявили, что компания сотрудничает с американскими властями, сообщает радиостанция Europe 1 со ссылкой на коммюнике авиапроизводителя. 

Примечание Владимира Зыкова. Сначала Фольксваген, потом Дойче банк, теперь Эйрбас... сколько ещё богатеньких ощиплет Трамп в пользу США?

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.