Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Как в интернете делают деньги на бесплатных приложениях

Источник: https://www.fresher.ru/

Девиз Facebook: «Это всегда было и будет бесплатно!» Подобное утверждают Instagram, WhatsApp, Snapchat и еще 90% мессенджеров и соцсетей. Формально так и есть, ведь за регистрацию и пользование мы не платим. Только мало не верится, что создатели программ и приложений работают бескорыстно. Напротив, доходы этих компаний исчисляются миллиардами.

Если Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег, то владельцам соцсетей и им подобным достаточно четырех.

Как в интернете делают деньги на бесплатных приложениях

Реклама

Реклама – беспроигрышный способ заработка денег. Когда сидишь в сети, нет-нет, да и перейдешь по ссылке «как заработать 10 000 долларов прямо сейчас, не выходя из дома». Или поинтересуешься, как увеличить размер носа на 6 сантиметров за три дня.

Схема относительно проста, рекламодатель платит за размещение объявлений и за клики. Работает принцип: «с миру по нитке – нищему на мерседес». По правдоподобным прогнозам, через три года оборот рекламы достигнет 100 млрд. «вечнозеленых».

Как в интернете делают деньги на бесплатных приложениях

Фичи и заманухи

Если уже покупали бонусы или игровую валюту в приложениях и играх, то знаете каково это – быть жертвой интернет-индустрии. Тут ситуация точно такая же. Вы платите за что-то, на первый взгляд, полезное или забавное. Это может быть доступ к сервису знакомств, фиче анализа посетителей вашей странички, возможность найти своего двойника в Африке. Вариантов множество. Важно, что это безотказный способ, как говорил классик философии, Остап Ибрагимович Бендер, потрогать пользователя за вымя.

Просто, элегантно и прибыльно. Создатели точно смогут подкопить на безбедную старость – оборот отрасли уже около 37 млрд. долларов.

Как в интернете делают деньги на бесплатных приложениях

VIP-услуги

Этот вариант «обувания» напоминает предыдущий, но разница есть. Делают интересную, бесплатную фичу, например: «142,5 девушки в вашем городе хотят с вами познакомиться». Регистрируетесь и вам предлагают 0,5 девушек, на фото – Памела Андерсен. Чтобы узнать девичьи адреса или написать Памеле – нужно купить VIP.

То же самое относится и к приложениям с бесплатным 30 дневным сроком. Месяц попользовались, понравилось – платите. А для того, чтобы стимулировать – реклама. «Купи премиум, получи слона на две недели»

Как в интернете делают деньги на бесплатных приложениях

Подписки

Это самый относительно честный способ заработать, но требует финансового вливания и буддистского терпения. Он нравится тем, кто в детстве был правильным ребенком и остался таким на всю жизнь.

Речь идет о тех случаях, когда владелец сайта или приложения предлагает пользователю часть контента бесплатно. А если вы хотите регулярно получать сводки с колчаковских фронтов – нужно немного заплатить и оформить подписку. Такие проекты медленно окупаются, зато приносят стабильный, высокий доход.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.