Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Военные базы США в Европе зависят от топлива из РФ

Источник: ВОЙНА и МИР

Американские военные базы в Европе попали в зависимость от России. Об этом стало известно на фоне начала подготовки к укладке труб газопровода "Северный поток - 2".

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Германия становится "пленницей" России. Он отметил, что американский конгресс обеспокоен зависимостью европейских стран от российского топлива, основываясь на том, что в первом квартале трубопроводы РФ поставляли 41% всего потребляемого Европой газа.

В связи с этим в США начали обсуждать возможности обеспечения стабильной работы критически важных объектов в Европе, особенно военных баз.

До этого министр обороны США Джеймс Мэттис получил письмо от сенатора Пэта Туми, в котором говорилось о важности уменьшения зависимости вооруженных сил США в Европе от российского топлива, сообщает RealClear Defense.

В качестве примера зависимости приводится авиабаза Рамштайн на юго-западе Германии - стратегически важный для армии США объект, на котором проходят службу более 50 тысяч военнослужащих.

База служит штаб-квартирой ВВС США в Европе. Стало известно, что около 40% нефтепродуктов, используемых на американских военных объектах в Германии, имеют российское происхождение.  

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.