Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Fujifilm объявила о покупке Xerox

Источник: "Версии"

Японская корпорация Fujifilm объявила о поглощении американской Xerox. Объединение произойдет на базе уже существующей совместной компании Fuji Xerox, в которой японцы получат 50,1% акций.

Совместная компания выкупит долю Fujifilm (75%) за 6,1 миллиарда долларов, затем японцы направят эти средства для покупки вновь выпущенных акций Xerox.

Прибыль от объединения производства компании оценивают в 1,7 миллиарда долларов к 2022 году.

«Мы рады принять Xerox и ее сотрудников в семью Fujifilm. Нам кажется, что совместными усилиями мы создадим будущее нашей отрасли», — заявил гендиректор Fujifilm Сигэтака Комори.

Как Fujifilm, так и Xerox отчитывались о падении прибыли на фоне отказа офисов от использования бумажных документов. На Xerox также оказывал давление крупнейший акционер Карл Айкан, который призывал руководство компании к стратегическим решениям — то есть пересмотру сотрудничества с японцами.

После объявления о сделке на предварительных торгах акции Xerox выросли почти на 4%. Несмотря на анонс сделки, акции Fujifilm в Токио упали более чем на 8%.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.