Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Израильские летчики предпочли истребитель F-15 новейшему F-35

Источник: Aviation Explorer
F-15 Фото: Capt. Patricia Lang, U.S. Air Force (ru.wikipedia.org)

В ближайшие месяцы командование ВВС Израиля должно принять решение о приобретении третьей эскадрильи истребителей пятого поколения F-35 в то время, как сами летчики предпочитают модернизированный вариант истребителя F-15.

Об этом пишет Взгляд.

Как сообщает газета «Гаарец», покупка F-35 должна быть одобрена генштабом и межминистерским комитетом военных закупок Израиля, но решающую роль в принятии решения играют эксперты ВВС страны.

По данным газеты, командующий ВВС генерал Амикам Норкин склонен предпочитает модернизированный вариант истребителя F-15, который пусть и не такой современный, обладает рядом преимуществ: большей бомбовой нагрузкой, большей дальностью полета, простотой и дешевизной в обслуживании.

При этом отмечается, что спор в ВВС Израиля сейчас идет о том, когда именно покупать эскадрилью F-35, а не о том, нужно ли это делать вообще. Окончательное решение будет принято в мае.

Напомним, Пентагон подготовил доклад, в котором говорится, что усилия, направленные на повышение надежности самолетов F-35 застопорились из-за многочисленных проблем.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.