Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Франция отозвала заявку на проведение Expo-2025

Источник: ВОЙНА и МИР

Франция сняла кандидатуру на проведение Всемирной выставки Expo-2025, сообщила в воскресенье, 21 января, французская газета Journal du Dimanche. Главной причиной решения послужили финансовые обстоятельства, говорится в письме премьер-министра страны Эдуара Филиппа организационному комитету выставки, которое имеется в распоряжении издания.

В частности, глава французского правительства указывает на "структурные дефициты", а также недостаток партнеров из бизнеса, необходимых для организации мероприятия.

Франция подала заявку на проведение Expo-2025 в конце сентября 2017 года. В ней указывалось, что выставку могут посетить от 35 до 65 млн человек. Между тем на Expo-2015 в Милане побывали 20 млн гостей.

После отказа Франции на право проведения Expo-2025 претендуют три страны - Россия, Япония и Азербайджан. Победитель будет объявлен в ноябре 2018 года. 

Источник: Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.